Новые партии

Материал из Викип
Перейти к: навигация, поиск
  • Список "Слона" - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012

Список оргкомитетов

Срок существования оргкомитета не может превышать одного года. Если за это время учредительный съезд не проведен, оргкомитет считается прекратившим существование, если проведен - оргкомитет передает полномочия избранным руководящим органам партии.

Оргкомитеты 2023 года

  1. Всероссийская политическая партия «МИР»
    16.01.2023/20.01.2023
    Миронов Василий Александрович
    Учредительный съезд 12 марта 2023 г. в 17.00 в Симферополе, ул. Севастопольская, д. 8, Большой зал Дома Профсоюзов
    Тел. +7(988)240-77-55
    
  2. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «СОЮЗ ОФИЦЕРОВ И ПАТРИОТОВ РОССИИ»
    15.03.2023/27.03.2023
    Мещерский-Романов Михаил Александрович
    
  3. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    22.04.2023/ 26.04.2023
    Шалимова Надежда Валерьевна
    
  4. «Консервативная партия России»
    22.02.2023/12.05.2023
    Денисов Юрий Сергеевич
    
  5. Политическая партия «Мы народ России»
    14.05.2023/16.05.2023
    Мнацян Андраник Самвелович
    +7 915 072-79-19
    
  6. Всероссийская политическая партия «МИР»
    15.05.2023/22.05.2023
    Миронов Василий Александрович
    съезд 7 октября 2023 в 10.00: 350005, Краснодар, ул. Александра Покрышкина, д. 25/1, 3-й этаж, Большой конференц-зал. +7(988) 240-77-55
    
  7. Политическая партия «Лидеры России»
    09.06.2023/13.06.2023
    Назаров Дмитрий Юрьевич
    (985)999-39-26 lidros.ru лрос.рф ros2023@mail.ru
    
  8. Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»
    16.11.2022/20.06.2023
    Коршунов Иван Иванович
    
  9. Политическая партия содействия кооперации «Наша Победа»
    23.06.2023/27.06.2023
    Гартунов Андрей Андреевич
    
  10. Общероссийская политическая партия законоправия (Неолегистская партия России) 
    19.12.2022/05.07.2023
    Коршунов Иван Иванович
    
  11. Всероссийская политическая партия «МИР»
    01.08.2023/04.08.2023
    Миронов Василий Александрович
    
  12. политическая партия содействия малому и среднему предпринимательства стран БРИКС плюс «ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО»
    05.09.2023/08.09.2023
    Горностаев Владимир Павлович
    
  13. «Политическая партия «Гражданская Империя Российской Федерации»
    18.10.2023/30.10.2023
    Аспектная Лариса Геннадьевна
    
  14. Всероссийская политическая партия «РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    10.10.2023/30.10.2023
    Горовцов Дмитрий Евгеньевич
    +7 916 343-17-73
    
  15. Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»
    16.11.2023/04.12.2023
    Коршунов Иван Иванович
    
  16. Политическая партия «Альтернатива ОПЛОТА»
    25.11.2023/04.12.2023
    Ермакова Татьяна Евгеньевна
    
  17. Общероссийская политическая партия законоправия (Неолегистская партия России)
    19.12.2023/20.12.2023
    Коршунов Иван Иванович
    
  18. «Внучки Важнее Всего / ВВВ»
    24.12.2023/26.12.2023
    Михайлов Вадим Александрович
    
  19. Всероссийская политическая партия «МИР»
    24.12.2023/27.12.2023
    Миронов Василий Александрович
    Съезд 30 марта 2024 в 12.30 Измайлово-Вега, зал "Прогресс". +7 (988) 240 77 55.
    
  20. Всероссийская политическая партия «МИР»
    31.12.2023/10.01.2024
    Миронов Василий Александрович
    Съезд 30 марта 2024 в 13.30 Измайлово-Вега, зал "Прогресс". +7 (988) 240 77 55.
    Съезд 30 марта 2024 в 14.30 Измайлово-Вега, зал "Прогресс". +7 (988) 240 77 55.
    (в списке действительно два оргкомитета с одинаковыми названиями и главой, но разными датами создания,
    а в РГ опубликованы три извещения с датами съезда, отличающимися на 1 и 2 часа)
    

Оргкомитеты 2024 года

  1. Политическая партия «РАССВЕТ»
    14.01.2024/18.01.2024
    Дунцова Екатерина Сергеевна
    Учредительный съезд 9 марта 2024 в отеле "Альянс Бородино", Москва, Русаковская 13 стр. 5 - отменен
    Учредительный съезд 1 мая 2024 в Голицыно
    
  2. Политическая партия «НАРОДНО-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ТРУДЯЩИХСЯ РОССИИ»
    17.01.2024/19.01.2024
    Тарасов Михаил Вячеславович
    Съезд 23 марта 2024 в 11.00 Измайлово-Альфа, конференц-зал. +7 (926) 204 41 52, ns.partia.tr@gmail.com.
    
  3. Политическая партия «Консолидация патриотов социального созидания»
    27.01.2024/05.02.2024
    Буданов Валентин Петрович
    
  4. Политическая партия «НАРОДНО-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ТРУДЯЩИХСЯ РОССИИ»
    11.02.2024/12.02.2024
    Тарасов Михаил Вячеславович
    
  5. «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
    05.02.2024/15.03.2024
    Шарипов Нур Сабитович
    
  6. Политическая партия «Коалиция российских патриотических сил «РУССКАЯ ВЕСНА»
    17.03.2024/22.03.2024
    Нельзин Олег Сергеевич
    +7 495 795-12-56 ok@rusvesna.info
    
  7. «Консервативная партия России»
    22.03.2024/25.03.2024
    Денисов Юрий Сергеевич
    
  8. «Другая Россия Э.В. Лимонова»
    04.03.2024/08.04.2024
    Аксель Михаил Алексеевич
    
  9. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    08.04.2024/11.04.2024
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  10. Политическая партия «Российская Республиканская Партия»
    28.04.2024/06.05.2024
    Карев Антон Юрьевич
    

(последний раз сверено с сайтом МЮ 9.05.2024, файл за 06.05.2024)

Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов)

(взят с сайта МЮ РФ 18.02.2014)

1. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

2. Российская политическая партия «Великое Казачье Братство» (заявитель – Коваленко В.В.);

3. Российская политическая партия «СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ» (заявитель – Нефедов С.И.);

4. Политическая партия «Народный Альянс» (заявитель – Ашурков В.Л.);

5. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Эдуард Вениаминович).

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель – Сердюк В. А.);

2. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель – Сафошин А.В.);

3. Политическая партия «Интернет партия Российской Федерации (заявитель – Федоров К.А.);

4. Всероссийская политическая партия «Партия Сухого Закона» (заявитель - Климентенок Г. Г., Мелехин В. И.);

5. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая партия» (заявитель – Шалимова Н.В.);

6. Всероссийская политическая партия «Союз Труда» (заявитель - Шершуков А.В.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015

1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)

Список партий, которым отказано в регистрации, 2012-2015

взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:

1. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

2. Партия Защиты Конституции Российской Федерации (заявитель Утяшев Р.Ш.);

3. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

4. Политическая партия «МММ» (заявитель Муратов А.В.);

5. Политическая партия «Советская партия Российской Федерации» (заявитель Шарипов Н.С.);

6. политическая партия «Возражение аграрной России» (заявительХабаров Л.А.);

7. Политическая партия «КОЛОКОЛ» (заявитель Дижур Н.И.);

8. Политическая партия «ЗА ПРАВО СЛАВНЫХ» (заявитель Чубаров Д.А.);

9. Всероссийская политическая партия «ИМПЕРСКАЯ ПАРТИЯ» (заявитель Сычев К.В.).

10. Политическая партия «Нетократическая партия России» (заявитель Кривохижин П.А.);

11. Политическая партия «Российская Социалистическая партия»(заявитель Центрального совета Черкашин С.Н.);

12. Политическая партия «ЕВРАЗИЯ» (заявитель Коровин Валерий Михайлович);

13. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

14. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия» (заявитель Шалимова Н.В.);

15. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель Милехин В.И.);

16. «Политическая партия «Новая Сила»» (заявитель Соловей В.Д.);

17. Всероссийская политическая партия «Народный Альянс» (заявитель Ашурков В.Л.);

18. Политическая партия «СОЦГОРОД» (заявитель Хромов А.С.)

19. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

20. Политическая партия «Свобода и Народовластие» (заявитель Черепков В.И.).

21. Всероссийская политическая партия «Интернациональная Россия - Интерфронт» (заявитель Рафаилов Ж.С.).

22. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В. А.)

23. Политическая партия «Либертарианская партия России» (заявители: Бойко С. С., Ноздрин Ю. М.)

24. Политическая партия «Пиратская партия России» (заявитель Рассудов П. Ю.)

25. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро» (заявитель Челышев О. В.)

26. Политическая партия «Союз Регионов России» (заявитель Карпов А.В.)

27. Российская политическая партия «Партия 5 декабря» (заявитель Давидис С.К.)

28. Всероссийская политическая партия «Культурная Россия» (заявитель Сергиенко А.В.)

список с сайта МЮ 18.02.2014:

1. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.)

2. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич)

3. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович)

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Политическая партия «МММ» (заявитель Кобелев А. В.);

2. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.);

3. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич);

4. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович);

5. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

6. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Э. В.);

7. Политическая партия «Российский собственник» (заявитель – Аминов Р. Х.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015:

1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель-Сафошин А.В.);

2. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель-Климентенок Г.Г.);

3. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В.А.)

Даты съездов

(координаты - сначала здесь, после съезда переносятся в список оргкомитетов, после регистрации - в список зарегистрированных партий)

  • 15 июня 2012 - Партия налогоплательщиков России. Кандидат в председатели партии - Сивков Евгений Владимирович. http://www.1sns.ru
  • 30 июня 2012 - Интернет-партия Российской Федерации, в к/т Кодак-киномир, М., Настасьинский пер., 2. http://www.iprf.ru
  • 30 июня 2012 - Социалистическая партия Российской Федерации. Съезд в Уфе (ранее планировался на 20 июня). Зарегистрировала оргкомитет 6.03.2012. Председатель оргкомитета - Михаил Михайлов. Факс (3476)36-37-93, 36-34-50, тел.8(987)495-76-39 http://www.soparf.ru
  • 6 июля 2012 - Союз труда
  • 7 июля 2012 - Гражданская платформа. Тв.бульвар, 13/1, 10.00 Тел. 787-11-10 доб.37-02
  • 14 июля 2012 - "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА". Дм.шоссе, 27 корп.1, отель Молодёжный, 12.00. 8(499)726-18-48
  • 14-16 июля 2012 - Нетократическая партия. Измайлово-Бета 8(903)260-14-05. http://www.netocratia.ru
  • 23 июля 2012 - Концептуальная Партия Единение. с.Тишково Пушкинского р-на Мос.обл., 12.00. 8(965)116-08-48. http://кпе.рф
  • 24 июля 2012 - Партия творческой свободы "Утро", 1-я Тв.-Ямская, 25 стр.2. http://www.utroparty.taba.ru
  • 27 июля 2012 (ранее съезд планировался на 7 июля) - НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. М., гост.Украина, 10.00. 8(903)674-72-29. neropg@yahoo.com
  • 28 июля 2012 - Аграрная партия России, свх.Московский, 8(915)166-25-76
  • 18 августа 2012 - Монархическая партия "Самодержавная Россия", повторный учр. съезд, Москва, Межд. фонд славянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13 стр.2), 8(903)675-77-26, 8(985)336-38-04
  • 26 августа 2012 - Евразия, пансионат "Звенигород", пос.Шарапово Одинцовского р-на, 8(915)332-98-63, 8(916)367-07-71
  • 7 сентября 2012 - Державная Россия - Русь, Москва
  • 15 сентября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия", М., к/т Салют - http://www.credam.ru
  • 16 сентября 2012 - МММ, Курск, 14.00, 8(903)877-85-15, 8(908)123-72-72, 8(910)218-32-00
  • 22 сентября 2012 - Всероссийская политическая партия "Ветераны России", М., Б.Златоустьинский, 7, 10.00, 8(903)501-26-97, 8(495)623-96-30
  • 22 сентября 2012 - Российская партия народного управления, Уфа. 8(800)500-34-55, http://cik-ufa.ru
  • 22 сентября 2012 - Объединенная оппозиционная партия "Новая Россия", Измайлово, 14.00. 8(926)278-29-68, 8(916)069-55-03
  • 23 сентября 2012 - Трудовая партия России, 11.00, СПб, Чехова, 6
  • 28 сентября 2012 - СОЦГОРОД, Челябинск, 282-01-99
  • 29 сентября 2012 - Российская Христианско-Демократическая Партия, Измайлово-Б, 11.00. Оргкомитет: Варварка, 14, оф.106. 8(495)698-46-26, 698-45-44. tchuev@mail.ru
  • 6 октября 2012 - Всероссийская партия "Национально-демократическая партия", гост.Националь, 11.00. 698-61-49, 8(964)580-19-92
  • 6 октября 2012 - Политическая партия "Новая сила", д/о Березки Мытищинского р-на. http://novayasila.org
  • 26 октября 2012 - Партия Возрождения России, М., Никитский б-р, 8а
  • 27 октября 2012 - Родная партия - Ленинградский просп., 39.
  • 31 октября 2012 - ПАРТИЯ ДЕЛА - Мясницкая, 42
  • 4 ноября 2012 пройдёт ранее намечавшийся на 15 июня 2012 учредительный съезд партии "За укрупнение регионов России" (Партии регионов России), место проведения съезда - Сочи, Просвещения, 139, СКК "Знание", тел. 8 918 097-44-77 (НовГ 14.05.2012). http://www.partiyaregionovrossii.ru/
  • 15 ноября 2012 - Всероссийская политическая партия "Женский диалог" - Савой, Рождественка, 3/6 стр.1
  • 17 ноября 2012 - Российская Коммунистическая Рабочая партия - 11.00, Б.Харитоньевский, 10 - 8(812)274-28-28, 8(495)623-55-85, 8(903)616-61-88, 8(916)557-21-14
  • 17 ноября 2012 - Великий Гончар 55 - 12.00, Балашиха, Карбышева, 2. 8(915)101-11-27
  • 24 ноября 2012 - Казачья партия Россияской Федерации - 10.00, г.Московский 8(925)500-97-51. Партия создаётся под протекторатом Совета при Президенте РФ по делам казачества - см. "Казаки построятся в партию", РГ, 19.10.2012, с.2
  • 24 ноября 2012 - Здоровье народа - Измайлово Г-Д, 13.00, 778-47-87, 8(916)917-39-00
  • 29 ноября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия" - М., к/т Салют, 11.00 - http://www.credam.ru
  • 1 декабря 2012 - Держава - д/о Космодром, п.Коптелино Пушкинского района М.о. - 13.00
  • 1 декабря 2012 - Трезвая Россия - 11.00, Первоуральск Свердловской обл. - http://www.partia-tr.ru - 8 919 379-34-15
  • 8 декабря 2012 - Партия 5 декабря - ARTPLAY - www.5dec.ru
  • 9 декабря 2012 - Народная партия против коррупции - Измайлово, Суриков-Васнецов - 8(925)824-78-26
  • 15 декабря 2012 - Ветераны России - М., гост.Салют, 13.00 - 8(926)119-24-61
  • 15 декабря 2012 - СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово Гамма-Дельта - 8(910)848-70-00
  • 15 декабря 2012 - Народный Альянс - Измайлово Бета - 12.00 - www.peoplesalliance.ru
  • l9 декабря 2012 - Великое казачье братство - М., ул.Гурьянова, 19 - 8(499)793-00-03
  • 22 декабря 2012 - Курсом Правды и Единения - 13.00, свх.Московский, 8(499)248-74-24, http://www.kpe.ru
  • 19 января 2013 - Спортивная партия России "ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ" - Смоленск - 8(926)288-58-72
  • 19 января 2013 - Свобода и Народовластие - Москва, Куусинена 19а - 8(909)652-49-51, 8(916)117-17-12
  • 31 января 2013 - Всемирное Братство Казачьего и Офицерского спецназа - М., Дом Национальностей, 14.00
  • 9 февраля 2013 - Партия социальной справедливости - М., Метрополь, 15.30 - 8(495)720-82-15
  • 17 февраля 2013 - РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ - М., Измайлово-Вега
  • 1 марта 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 2 марта 2013 - Новая партия - М., Измайлово Г-Д 8(985)765-70-97
  • 2 марта 2013 - За нашу Родину - Солнечногорский р-н
  • 3 марта 2013 - Здоровье Народа (внеоч. съезд) - М., Библиотека Ленина - 8(495)641-53-56, 8(985)760-45-17
  • 10 марта 2013 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ - М., Часовая, 28 - 8(495)532-18-68, 8(903)679-24-43, 6792443@gmail.com
  • 14 марта 2013 - Автомобилисты России - Москва - 8(4832)30-07-10
  • 17 марта 2013 - Западный Выбор - Измайлово А - 8(962)971-77-61, 8(905)509-32-34
  • 21 марта 2013 - Партия творческих людей "Утро" - М., 1-я Тверская-Ямская, 25 стр.1
  • 30 марта 2013 - За укрупнение регионов России (Партия Регионов России) - Сочи - 8(918)097-44-77
  • 6 апреля 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 7 апреля 2013 - "РЕГИОНЫ РОССИИ" - г.Сысерть Свердловской обл. - http://www.partiaregionov.ru
  • 20 февраля 2014, 10.00 - Всероссийская политическая партия "Беспартийная Россия" - М., ул.Басовская, 16. 8(925)386-82-02
  • 2 марта 2014, 14.00 - "РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ" - М., Садовая-Спасская, 19 стр.1, клуб "Виндзор". 8(926)113-82-30
  • 9 ноября 2014, 11.00 - Свобода и народовластие - М., Краснобогатырская, 10. 8(916)117-17-12
  • 5 декабря 2014, 16.00 - "АВАНГАРД РОССИИ" - М., Стремянный пер., 11. http://www.avangard-ros.ru
  • 6 декабря 2014, 11.00 - Национально-демократическая партия - Измайлово Г-Д зал Москва-1 - 8(905)706-56-30
  • 13 декабря 2014, 11.30 - Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских - д.Белая Ногинского р-на Мос.обл. - 8(915)337-44-48
  • 11 июня 2015, 11.00 - Партия свободы и справедливости - СПб, просп.Космонавтов, 69. - 8(921)315-28-04
  • 29 августа 2015, 11.00 - Партия регионов - Новосибирск - 8(913)912-99-14
  • 20 июня 2019, 11.00 - Антикризисная партия - Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС, ул.Марксистская 34 к.7
  • 22 апреля 2020 - "За Отечество" - М.о., Рузский район, дер.Нововолково, пансионат "Парус" +7 903 260-90-15
  • 23 апреля 2020 - "Народ Отчизна Духовность" - М.о., Рузский район, дер.Нововолково, пансионат "Парус" +7 926 346-39-58
  • 9 мая 2020, 13.00 - ПАРТИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ - М., Фрунзенская наб., 12 +7 985 761-94-21
  • 20 июня 2020 (ранее предполагалось 2 мая) - КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово А

Список партий, учреждаемых путём преобразования общественных организаций и движений (т.е. без оргкомитетов)

(список, возможно, неполный)

  • Российский общенародный союз

РОС провёл XXIV съезд по преобразованию в партию 17 декабря 2011. http://partia-nv.ru

Зарегистрирован.

  • Российская экологическая партия "Зелёные"

Российское экологическое движение «Зеленые» провело восстановительный съезд по преобразованию Движения в Политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые» 11 февраля 2012. Председатель партии - Панфилов Анатолий Алексеевич (член руководства партии СР). http://greenparty.ru/ Состав руководства

Зарегистрирована.

  • Демократическая партия России

Общероссийская общественная организация по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова" (в которую в своё время была преобразована ДПР) вновь преобразована в ДПР на I съезде 5 апреля 2012.

Зарегистрирована.

  • Российская партия пенсионеров

7 апреля 2012 - восстановительный съезд Партии пенсионеров - преобразование общественной организации "Российские пенсионеры за справедливость" в РПП. Председателем избран Игорь Зотов, депутат Госдумы от СР. Прежний сайт: http://rospp.ru

Зарегистрирована в июне 2012 как Российская партия пенсионеров за справедливость.

  • Коммунисты России

22 апреля 2012, Москва - преобразовательный съезд Общероссийской общественной организации "Коммунисты России"

Зарегистрирована.

  • Отчизна

III внеочередной съезд Всероссийского социалистического народного движения "Отчизна" (Председатель Президиума – Прокофьев Юрий Анатольевич), состоявшийся 9 июня 2012, принял решение о преобразовании Движения в политическую партию «Всероссийская социалистическая народная партия «Отчизна» (ВСНП «Отчизна») http://otchizna.su/

Зарегистрирована.