Руководители региональных отделений партии Единая Россия

Материал из Викип
Версия от 17:34, 15 мая 2020; Admin (обсуждение | вклад) (РЕСПУБЛИКИ)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Этот текст был удалён из Википедии под предлогом отсутствия значимости, что и стало побудительным мотивом заведения собственной Вики.

Руководители региональных отделений партии Единая Россия - секретари Политсоветов региональных отделений политической партии "Единая Россия".

Исходный список взят с сайта партии 2 декабря 2006. Добавлены некоторые данные более раннего и более позднего времени. Вписаны секретари на май 2012 (канун XIII съезда).

Желающие посодействовать в дополнении списка могут присылать информацию, подкреплённую пруфлинками, по адресу diogen(at)peshehod.org

РЕСПУБЛИКИ

Адыгея

Хаджебиёков Руслан Гиссович (спикер) - 2006

Ашев Мухамед Джумальдинович (вице-спикер) - 2012

Республика Алтай

Белеков Иван Итулович (спикер) - 2006, 2012

Башкортостан

Аюпов Мансур Анварович (деп.ГД) - 2006

Толкачёв Константин Борисович (спикер) - 2012

Бурятия

Калашников Иван Игнатьевич (вице-спикер) - 2006

Павлов Владимир Анатольевич (пред. комитета Народного Хурала) - 2012

Дагестан

Зайналов Шамиль Магомедович (чл.СФ) - 2006

Магомедов Магомед-Султан Байбулатович (спикер) - 2012

Ингушетия

Аушев Мухарбек Измайлович (деп.ГД) - 2006

Евлоев Зелимхан Султанхамидович (первый зам. рук. адм. през.) - 2012

Кабардино-Балкария

Жеруков Борис Хажмуратович (ректор Сельхозакадемии) - 2006

Жамборов Владимир Султанович (рук. адм. през.) - 2012

Калмыкия

Ванькаев Батр Борисович (вице-премьер) - на лето 2005, на декабрь 2006

Козачко Анатолий Васильевич (спикер) - 2012

Карачаево-Черкесия

Кривобоков Юрий Александрович (ректор Технол.академии) - 2006

Смородин Сергей Александрович (вице-премьер) - 2012

Карелия

Собинский Владимир Георгиевич (вице-премьер) - 2006

Селянин Александр Александрович (пред. к-та ЗС) - 2012

Коми

Истиховская Марина Дмитриевна (спикер) - 2006

Леонов Игорь Викторович (вице-спикер) - 2012

Марий Эл

Житинкин Сергей Владимирович (деп.ГД) - 2006

Мухин Владимир Иванович (первый вице-спикер) - 2012

Мордовия

Сухарев Александр Иванович (директор НИИ регионологии, деп.Госсобрания) - на лето 2005, на декабрь 2006

Меркушкин Николай Иванович (глава республики) - 2012

Саха (Якутия)

Михальчук Илья Филиппович (глава г.Якутск) - 2006

Глушко Дмитрий Евгеньевич (вице-президент) - 2012

Северная Осетия - Алания

Мамсуров Таймураз Дзамбекович (спикер) - 2006

Токаева Людмила Харитоновна - 2012

Татарстан

Мухаметшин Фарид Хайруллович (спикер) - 2006, 2012

Тыва

Доржу Зоя Юрьевна

Кара-оол Шолбан Валерьевич (вице-премьер) - 2006

Даваа Кан-оол Тимурович (спикер) - 2012

Удмуртия

Хорошавцев Виктор Геннадьевич (чл.СФ) - 2006

Соловьёв Александр Васильевич (спикер) - 2012

Хакасия

Преловский Виктор Николаевич (деп.ВС) - 2006

Зимин Виктор Михайлович (пред. пр-ва) - 2012

Межиров Сергей (предприниматель) - с февраля 2019

Чечня

Клинцевич Франц Адамович

Кадыров Рамзан Ахматович (премьер, затем президент) - 2006, 2012

Чувашия

Краснов Вячеслав Максимович (вице-премьер) - 2006

Малов Николай Владимирович (пред. к-та ГС) - 2012

КРАЯ

Алтайский край

Кнорр Андрей Филиппович (деп.ГД) - 2006

Трофимов Борис Александрович (деп. ЗС) - 2012

Забайкальский

Жиряков Степан Михайлович (спикер) - 2012

Камчатский

Невзоров Борис Александрович (член СФ) - 2012

Краснодарский

Ткачев Александр Николаевич (губернатор) - 2006, 2012

Красноярский

Глушков Николай Сергеевич (вице-губернатор)

Новиков Вячеслав Александрович (чл.СФ) - с 25 ноября 2006

Семенов Валерий Владимирович (первый вице-спикер) - 2012

Пермский

Рыбакин Владимир Ильич (деп.ЗС) - 2006

вр.и.о. Чибисов Алексей Валерьевич (рук. фракции в ЗС) - на 17 мая 2012

Приморский

Попов Юрий Иванович (вице-губернатор) - на лето 2005

Курилов Владимир Иванович (ректор ДВГУ) - на декабрь 2006

Савчук Пётр - подал в отставку 22 декабря 2008

и.о. Пинский Виктор Витальевич (деп. ЗС) - с 3 октября 2011

Ставропольский

Семенченко Анатолий Федорович (деп.ГД) - 2006

Гонтарь Юрий Афанасьевич (зам. пред. ГД СК) - с ноября 2008, на 2012

Хабаровский

Березуцкий Юрий Николаевич (проректор ДВГУПС) - 2006

Иванченко Сергей - подал в отставку после мартовских выборов 2010

Хохлов Сергей Алексеевич (пред. ЗД) - с марта 2010, на 2012

ОБЛАСТИ

Амурская

Шипунов Константин Борисович (деп.ГД) - 2006

Савельев Николай Анатольевич (спикер) - 2012

Архангельская

Мальчихин Валерий Андреевич (деп.ГД) - 2006

и.о. Аннин Андрей Олегович (пред. к-та ОСД) - на май 2012

Моисеев Сергей (вице-спикер) - на сентябрь 2013

Астраханская

Клыканов Александр Борисович (спикер) - с марта 2001 (??), на 2012

Белгородская

Кулабухов Иван Николаевич (первый зам. рук. аппарата администрации области, затем - вице-спикер, с 2010 спикер) - на лето 2005, на 2012

Брянская

Денин Николай Васильевич (губернатор) - 2006, 2012

Владимирская

Киселев Владимир Николаевич (вице-спикер) - 2006

Бородин Сергей Геннадьевич (вице-спикер) - 2012, 2013

Волгоградская

Лихачев Виталий Викторович (спикер) - 2006

Ефимов Владимир Вячеславович (спикер) - 2012, до 14 декабря 2012

Лихачев Виталий Викторович - с 14 декабря 2012 Вологодская

Шевцов Георгий Егорович (деп.ГД) - 2006

вр.и.о. Канаев Алексей Валерианович (деп.ЗС) - 2012

Воронежская

Сысоев Александр Митрофанович (деп.ГД) - 2006

Транькова Ирина, и.о, затем секретарь с марта 2010

Нетесов Владимир Иванович (вице-спикер) - с июня 2011, на 2012

Ивановская

Васильев Валерий Николаевич (деп.ЗС) - на декабрь 2006

Пахомов Сергей Александрович (спикер) - на сентябрь 2008, на 2012

Иркутская

Зайцев Константин Борисович (гл.фед.инспектор) - 2006

Битаров Александр - -2012 (?)

Тен Сергей Юрьевич (деп. ГД) - 2012

Калининградская

Шалимов Юрий Сергеевич (вице-губернатор)

Цуканов Николай Николаевич (мэр Гусева) - с 26 июля 2010

и.о. Колесник Андрей Иванович (деп. ГД) - на май 2012

Калужская

Дубровин Вячеслав Анатольевич (директор Калужского завода "Ремпутьмаш") - подал в отставку после мартовских выборов 2010

и.о. Сафронов Александр с марта 2010

Бабурин Виктор Сергеевич (спикер) - с 2010, 2012

Камчатская область

Повзнер Дмитрий Маркович, Президент АО "Камчаткомагропромбанк"

Невзоров Борис Александрович (Глава Усть-Камчатского района)

см. Камчатский край

Кемеровская

Любимов Александр Георгиевич (председатель Кемеровского горсовета) - на лето 2005

Дюдяев Геннадий Тимофеевич (спикер) - на декабрь 2006

Зинкевич Нина Викторовна (вице-спикер) - 2012

Кировская

Мамаев Геннадий Александрович (деп. ЗС) - на лето 2005

Игошин Игорь Николаевич (деп.ГД) - на декабрь 2006

Сураев Василий Куприянович - и.о. на май 2012, избран 24 ноября 2012

Костромская

Трепов Евгений Александрович (деп.ГД) - 2006

Ситников Алексей Владимирович (первый вице-спикер) - 2012

Курганская

Пантелеев Олег Евгеньевич (чл.СФ) - 2006

Дудич Алексей - подал в отставку после мартовских выборов 2010

Казаков Владимир Николаевич (спикер) - с 2010

Лисовский Сергей Фёдорович (член СФ) - 2012

Курская

Чухраев Александр Михайлович (деп.ГД) - 2006

Карамышев Виктор Николаевич (спикер) - 2012

Ленинградская

Пустотин Николай Иванович (вице-губернатор) - 2006

Худилайнен Александр Петрович (спикер) - 2012

Липецкая

Гулевский Михаил Владимирович (мэр) - 2006, 2012

Магаданская

Васильчук Владимир Александрович (Пред. СД группы компаний "МагаданБизнесЦентр", деп.ОД) - 2006

Широков Анатолий Иванович (первый вице-спикер) - 2012

Московская область

Друсинов Валентин Дмитриевич (деп.ГД) - 2006

Брынцалов Игорь Юрьевич (член СФ) - 2011

Юдаков Сергей Виктрович (вице-спикер) - 2012

Брынцалов Игорь Юрьевич (спикер) - с 8 апреля 2020

Мурманская

Горин Валерий Иванович (деп.ОД) - на лето 2005, на декабрь 2006

Дубовой Сергей Михайлович (мэр пос.Видяево) - 2012

Нижегородская

Люлин Евгений Борисович (спикер) - 2006

Кавинов Артем Александрович - 2012

Новгородская

Прусак Михаил Михайлович (губернатор) - 2006

Фабричный Сергей Юрьевич (вице-спикер, спикер, деп.ГД) - с декабря 2007, на 2012

Новосибирская

Глазычев Юрий Дмитриевич (президент ОАО "ЦУМ-Новосибирск")

Беспаликов Алексей Акимович (спикер) - на декабрь 2006

Морозов Александр Владимирович (деп. ЗС) - 2012

Омская

Адабир Анатолий Николаевич (глава администрации Октябрьского административного округа г. Омска) - 2006

Артемов Александр Васильевич (деп. ЗС) - 2012

Оренбургская

Шевченко Андрей Анатольевич (пред.Оренбургского горсовета) - на лето 2005, на декабрь 2006

Сухарев Игорь Николаевич (вице-спикер) - 2012

Орловская

Меркулов Павел Александрович (вице-губернатор) - 2006

Музалевский Леонид Семенович (пред. Орловского горсовета, затем облсовета) - с июня 2011

Пензенская

Руденский Игорь Николаевич (деп.ГД) - 2006

Белозерцев Иван Александрович (мэр) - 2012

Пермская область

см. Пермский край

Псковская

Сигуткин Алексей Алексеевич (деп.ГД) - 2006

Котов Александр Алексеевич (спикер) - 2012

Ростовская

Кущев Вячеслав Митрофанович (худ.рук. Ростовского гос. музыкального театра) - 2006

Дерябкин Виктор Ефимович (спикер) - 2012

Рязанская

Булаев Николай Иванович (деп.ГД) - 2006

Фомин Аркадий Васильевич (спикер) - 2012

Самарская

Сазонов Виктор Федорович (спикер) - 2006

Фетисов Александр Борисович (пред. гор. думы) - с 16 июня 2011, на 15 июля 2015

Саратовская

Радаев Валерий Васильевич (Федеральное управление "Россельхознадзора" по Саратовской области, руководитель) - с 11 апреля 2006 по декабрь 2007

Глыбочко Петр Витальевич (деп. гордумы) - до марта 2010

Радаев Валерий Васильевич (спикер, затем губернатор) - с марта 2010, на 2012

Сахалинская

Зарицкий Сергей Анатольевич (гл.фед.инспектор) - 2006

Кслицин Алексагдр Степанович (вице-спикер) - 2012

Свердловская

Воробьев Алексей Петрович (пред.пр-ва) - 2006

Левин Александр (руководитель администрации губернатора) - до ноября 2008

Шептий Виктор Анатольевич (депутат Палаты представителей ЗС области) - и.о. с ноября 2008, секретарь Политсовета с 13 февраля 2009 - подал в отставку после мартовских выборов 2010, отставка не принята, остается на ноябрь 2012 (конференция - 1.12 2012)

Смоленская

Ребрик Юрий Николаевич (быв. гендиректор ОАО "ПО "Кристалл") - 2006

Шматков Андрей Александрович (вице-спикер) - с декабря 2010 по 21 августа 2012 (смещён президиумом Генсовета партии)

Тамбовская

Васильев Иван Афанасьевич (деп.ГД) - 2006

Никитин Александр Валерьевич (спикер) - 2012

Тверская

Бабичев Владимир Иванович (начальник Тверской таможни, позже - вице-спикер) - на лето 2005, на декабрь 2006

Блохина Ирина Владимировна (вице-спикер) - 2012

Томская

Куприянец Александр Брониславович (деп. областной ГД) - 2006

Ильиных Сергей Евгеньевич (пред. гордумы) - с 18 октября 2010

Тульская

Татаринов Олег Владимирович (спикер) - 2006

Атанов Егор Васильевич - 2012

Тюменская

Тимченко Вячеслав Степанович (до 2003 - вице-президент ТНК) - 2006

Артюхов Андрей Викторович (вице-спикер) - 2012

Ульяновская

Фролов Александр Витальевич (вице-спикер) - на лето 2005, на декабрь 2006

Силкин Андрей Николаевич (первый вице-премьер) - 2012

Челябинская

Мякуш Владимир Викторович (спикер) - 2006, 2012

Читинская

Романов Анатолий Павлович (вице-губернатор)

см. Забайкальский край

Ярославская

Тонков Николай Иванович (чл.СФ) - 2006

Александрычев Николай Алексеевич (вице-спикер) - 2012

ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Москва

Карабасов Юрий Сергеевич (ректор МИСИС в 1992-2007) - 2004, 2006, по 13 сентября 2010

Панина Елена Владимировна - с 13 сентября 2010 по 2 марта 2011

Собянин Сергей Семёнович (мэр Москвы) - со 2 марта 2011 по 15 декабря 2012

Белых Ирина Викторовна - с 15 декабря 2012 по 30 ноября 2013

Гончар Николай Николаевич - с 30 ноября 2013 по 27 декабря 2016

Метельский Андрей Николаевич - с 27 декабря 2016

Санкт-Петербург

Тюльпанов Вадим Альбертович (спикер) - на 2006. До 17 октября 2012 (не выставился на новый срок)

Макаров Вячеслав (спикер) - с 17 октября 2012

Севастополь

Оганесян Виктор Альбертович, (депутат ЗС, прежде - начальник Управления образования администрации города) - до декабря 2014

Колесников Борис Дмитриевич (депутат ЗС, прежде - депутат от Русского блока) - и.о. с декабря, секретарь с 29 января 2015 (до этого возглавлял исполком РО с момента его создания)

АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

Еврейская

Сурнин Анатолий Александрович (ректор Биробиджанского Государственного педагогического института) - на лето 2005

Тихомиров Анатолий Федорович (спикер) - на декабрь 2006, на май 2012

ОКРУГА

Агинский Бурятский

Дугаров Даши Цыденович (спикер) - 2006

Округ упразднён

Коми-Пермяцкий

Ковалёв Леонид Николаевич (председатель Кудымкарской гордумы) - на лето 2005

Округ упразднён

Корякский

Урывский Владимир Иванович

Кожемяко Олег Николаевич (губернатор)

Округ упразднён

Ненецкий

Кошин Игорь Викторович (спикер)

Ломакина Александра Александровна (вице-спикер) - 2006

Кошин Игорь Викторович (член СФ) - до октября или ноября 2012

Коткин Сергей (спикер) - с октября или ноября 2012

Таймырский

Кузнецов Анатолий Петрович (глава города Дудинка) - на лето 2005, на декабрь 2006

Округ упразднён

Усть-Ордынский Бурятский

по кр.мере с лета 2005 была Морохоева Ирина Петровна (пред. окружной Думы), отделение слилось с Иркутским 15 сентября 2006

Ханты-Мансийский

Сидоров Александр Николаевич (вице-спикер) - на лето 2005, на декабрь 2006

Хохряков Борис Сергеевич (спикер) - с мая 2011

Чукотский

Капков Сергей Александрович (деп.ГД) - 2006

Кисляков Сергей Александрович - 2012

Эвенкийский

Суворов Петр Иванович (глава адм. пгт Тура) - на лето 2005, на декабрь 2006

Округ упразднён

Ямало-Ненецкий

Нак Игорь Владимирович (деп.ГД ЯНАО, Генеральный директор ОАО "Ямалтрансстрой") - 2006

Владимиров Владимир Владимирович (первый вице-губернатор) - 2012