Новые партии — различия между версиями

Материал из Викип
Перейти к: навигация, поиск
(Список оргкомитетов (Слон, Минюст))
(Оргкомитеты 2022 года)
 
(не показано 75 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
[http://minjust.ru/nko/gosreg/partii/spisok Список партий на сайте Минюста]
+
* [https://minjust.gov.ru/ru/pages/politicheskie-partii/ Раздел "Политические партии" на сайте Минюста]
  
[http://minjust.ru/nko/vybory/partii Список партий, допущенных к выборам, на сайте Минюста] (58 штук - на сайте МЮ к 1.08.2013)
+
* [http://slon.ru/russia/oni_razmnozhayutsya_128_partiy_podali_zayavki_v_minyust-774992.xhtml Список "Слона"] - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012
 
 
[http://minjust.ru/node/2285 Оперативная сводка Минюста]
 
 
 
[https://minjust.ru/activity/politicheskie-partii-1 Список оргкомитетов на сайте Минюста (обновляемый)]
 
 
 
[http://slon.ru/russia/oni_razmnozhayutsya_128_partiy_podali_zayavki_v_minyust-774992.xhtml Список "Слона"] - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012
 
  
 
== Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов) ==
 
== Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов) ==
Строка 41: Строка 35:
 
1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)
 
1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)
  
== Список партий, которым отказано в регистрации, с 2012 года ==
+
== Список партий, которым отказано в регистрации, 2012-2015 ==
  
 
взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:
 
взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:
Строка 310: Строка 304:
 
Срок существования оргкомитета не может превышать одного года. Если за это время учредительный съезд не проведен, оргкомитет считается прекратившим существование, если проведен - оргкомитет передает полномочия избранным руководящим органам партии.
 
Срок существования оргкомитета не может превышать одного года. Если за это время учредительный съезд не проведен, оргкомитет считается прекратившим существование, если проведен - оргкомитет передает полномочия избранным руководящим органам партии.
  
* Оргкомитеты партий: [[Оргкомитеты партий (2011)|2011]] | [[Оргкомитеты партий (2012)|2012]] | [[Оргкомитеты партий (2013)|2013]] | [[Оргкомитеты партий (2014)|2014]] | [[Оргкомитеты партий (2015)|2015]] | [[Оргкомитеты партий (2016)|2016]] | [[Оргкомитеты партий (2017)|2017]] | [[Оргкомитеты партий (2018)|2018]]
+
* Оргкомитеты партий: [[Оргкомитеты партий (2011)|2011 (с апреля)]] | [[Оргкомитеты партий (2012)|2012]] | [[Оргкомитеты партий (2013)|2013]] | [[Оргкомитеты партий (2014)|2014]] | [[Оргкомитеты партий (2015)|2015]] | [[Оргкомитеты партий (2016)|2016]] | [[Оргкомитеты партий (2017)|2017]] | [[Оргкомитеты партий (2018)|2018]] | [[Оргкомитеты партий (2019)|2019]]
 
 
=== Оргкомитеты 2019 года ===
 
<OL>
 
<LI></LI>
 
«Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ»
 
18.12.2018/10.01.2019
 
Михайлов Иван Сергеевич
 
<LI></LI>
 
«Социально-консервативная партия России»
 
19.12.2018/17.01.2019
 
Габов Никита Александрович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Монархическая партия «Белая Гвардия»
 
08.01.2019/16.01.2019
 
Дзюба Евгений Иванович
 
<LI></LI>
 
Всероссийская политическая партия «СОДРУЖЕСТВО»
 
18.01.2019/22.01.2019
 
Баташев Анатолий Геннадьевич
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «РОССИЯ БУДУЩЕГО»
 
11.02.2019/ 12.02.2019
 
Замятин Евгений Михайлович
 
<LI></LI>
 
«ПАРТИЯ НАРОДНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ»
 
12.02.2019/13.02.2019
 
Тарасов Михаил Вячеславович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Антикризисная партия»
 
05.03.2019/01.04.2019
 
Лельчук Александр Файфелевич
 
<LI></LI>
 
«Простая Россия»
 
04.04.2019/22.04.2019
 
Михайлов Вадим Александрович
 
<LI></LI>
 
«Революционная рабочая партия»
 
14.05.2019/14.05.2019
 
Иваньков Александр Станиславович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «МЫ ИЗ НАРОДА»
 
15.04.2019/23.05.2019
 
Пономарев Дмитрий Валерьевич
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Российская ассоциация социалистов и интернационалистов»
 
29.04.2019/04.06.2019
 
Елизаров Максим Викторович
 
<LI></LI>
 
«Социалистическая партия народного единства»
 
01.06.2019/13.06.2019
 
Артемов Сергей Николаевич
 
<LI></LI>
 
'''«ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»'''
 
10.06.2019/14.06.2019
 
Серёгин Сергей Иванович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Социально-консервативная партия России»
 
05.07.2019/09.07.2019
 
Габов Никита Александрович
 
Учредительный съезд [https://rg.ru/2020/05/26/izveschenie-dok.html 4 июля 2020], 14.30, Москва,ул. Смоленская, 5
 
http://www.skprinfo.ru
 
<LI></LI>
 
«Российская Республиканская Партия»
 
06.07.2019/09.07.2019
 
Мадалиев Леонид Валерьевич
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Либертарианская партия России»
 
07.07.2019/11.07.2019
 
Буряков Сергей Вадимович
 
Учредительный съезд 03.11.2019, 17.00 Москва Столярный пер. 3 корп.1
 
+7(963)663-44-31
 
orgkom@libertarian-party.ru
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Народно-демократическая партия России»
 
08.07.2019/11.07.2019
 
Ившин Александр Валентинович
 
<LI></LI>
 
Всероссийская политическая партия «ТРЕТЬЯ АЛЬТЕРНАТИВА»
 
15.07.2019/17.07.2019
 
Бурмистров Владимир Борисович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия Посвященных России
 
17.07.2019/18.07.2019
 
Захарина Ольга Анатольевна
 
8(926)835-53-38
 
Съезд 28 сентября 2019 в Москве
 
<LI></LI>
 
Всероссийская политическая партия '''«СОЮЗ СПРАВЕДЛИВЫХ СИЛ РОССИИ»'''
 
23.07.2019/26.07.2019
 
Беляев Алексей Андреевич
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Честь. Государство. Воля. Народ.»
 
30.07.2019/30.07.2019
 
Мищенко Ирина Сергеевна
 
<LI></LI>
 
Всероссийская политическая партия «СтопЖКХ»
 
31.07.2019/08.08.2019
 
Креков Сергей Сергеевич
 
+7(495)255-27-12
 
http://СтопЖКХ.рф
 
krekov@nzhi.ru
 
Учредительный съезд 04.11.2019 Москва Нагатинская 3А
 
<LI></LI>
 
Всероссийская политическая партия «Партия Народа»
 
09.08.2019/13.08.2019
 
Униковский Владимир Владимирович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
 
14.07.2019/23.08.2019
 
Шарипов Нур Сабитович
 
sozpartrf102@mail.ru
 
8(919)605-28-32, 8(963)895-37-24
 
Учредительный съезд 01.11.2019 Москва Волгоградский просп. 6
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «СОЮЗ»
 
29.08.2019/30.08.2019
 
Абросимов Андрей Алексеевич
 
Учредительный съезд 10.11.2019 в Москве project.soyuz@mail.ru
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «БЛАГО НАРОДУ»
 
12.09.2019/17.09.2019
 
Диамантов Дмитрий Николаевич
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Право на оружие»
 
21.09.2019/26.09.2019
 
Епихин Антон Сергеевич
 
<LI></LI>
 
Социальная Политическая Партия России «НОВЫЙ ВЕКтор»
 
30.09.2019/07.10.2019
 
Павлецов Олег Михайлович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
 
15.10.2019/16.10.2019
 
Рябова Алёна Алексеевна
 
<LI></LI>
 
Политическая партия «Обновление»
 
16.10.2019/17.10.2019
 
Дьячков Павел Евгеньевич
 
<LI></LI>
 
Всероссийская Политическая Партия «Я РОССИЯНИН»
 
23.09.2019/18.10.2019
 
Жулидов Олег Васильевич
 
<LI></LI>
 
'''Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»'''
 
27.11.2019/27.11.2019
 
Шалимова Надежда Валерьевна
 
<LI></LI>
 
«Политическая партия «НОВЫЕ ЛЕВЫЕ»
 
27.11.2019/02.12.2019
 
Давыдов Андрей Владимирович
 
<LI></LI>
 
«Партия Сильные Люди»
 
03.12.2019/05.12.2019
 
Пушкарь Евгений Алексеевич
 
<LI></LI>
 
Политическая партия Посвященных России
 
04.12.2019/09.12.2019
 
Захарина Ольга Анатольевна
 
<LI></LI>
 
«Политическая партия Республиканская партия России»
 
15.12.2019/16.12.2019
 
Ершов Константин Леонидович
 
<LI></LI>
 
Политическая партия '''«Новая партия»'''
 
21.12.2019/23.12.2019
 
Моисеева Мира Моисеевна
 
<LI></LI>
 
«Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ»
 
16.12.2019/25.12.2019
 
Михайлов Сергей Иванович
 
<LI></LI>
 
Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ»
 
18.12.2019/05.02.2020
 
Михайлов Иван Сергеевич
 
</OL>
 
  
 
=== Оргкомитеты 2020 года ===
 
=== Оргкомитеты 2020 года ===
Строка 505: Строка 324:
 
  29.01.2020/06.02.2020
 
  29.01.2020/06.02.2020
 
  Сипачев Владимир Вениаминович
 
  Сипачев Владимир Вениаминович
 +
partiya-master.ru партия-мастер.рф +7 495 105-00-05
 
<LI></LI>
 
<LI></LI>
 
  Общероссийская политическая партия «Манифест инвалидов России»
 
  Общероссийская политическая партия «Манифест инвалидов России»
Строка 513: Строка 333:
 
  10.02.2020/17.02.2020
 
  10.02.2020/17.02.2020
 
  Шкляров Евгений Сергеевич
 
  Шкляров Евгений Сергеевич
 +
Учредительный съезд намечался 26.09.2020, перенесен в связи с пандемией
 +
http://кадеты.рф http://cadety.ru +7 925 517-47-77
 
<LI></LI>
 
<LI></LI>
 
  «ПАРТИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»
 
  «ПАРТИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»
Строка 546: Строка 368:
 
  25.03.2020/31.03.2020
 
  25.03.2020/31.03.2020
 
  Шарипов Нур Сабитович
 
  Шарипов Нур Сабитович
 +
10.10.2020, 10.00, Волгоградский проспект, 6
 +
8 967 738-85-47, sozpartrf@mail.ru
 
<LI></LI>
 
<LI></LI>
 
  Политическая партия '''ПРАВОВАЯ РОССИЯ'''
 
  Политическая партия '''ПРАВОВАЯ РОССИЯ'''
Строка 575: Строка 399:
 
  27.06.2020/07.07.2020
 
  27.06.2020/07.07.2020
 
  Разваляев Николай Иванович
 
  Разваляев Николай Иванович
 +
+7 985 717-19-85
 
<LI></LI>
 
<LI></LI>
 
  политическая партия «консервативная партия РОССИИ»
 
  политическая партия «консервативная партия РОССИИ»
 
  06.07.2020/16.07.2020
 
  06.07.2020/16.07.2020
 
  Захаров Максим Олегович
 
  Захаров Максим Олегович
 +
<LI></LI>
 +
'''Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»'''
 +
16.07.2020/21.07.2020
 +
Коршунов Иван Иванович
 +
+7 925 220-98-51 77-33-001.55@inbox.ru
 +
Съезд 19.12.2020, 15.00, Москва, Малая Андроньевская, 15
 +
<LI></LI>
 +
«Социалистическая партия народного единства»
 +
11.07.2020/21.07.2020
 +
Артёмов Сергей Николаевич
 +
Съезд 10.07.2021, 12.00, г.Казань, ул. Астрономическая, д. 17
 +
<LI></LI>
 +
«Социалистическая Партия России»
 +
21.07.2020/23.07.2020
 +
Глазкова Анжелика Егоровна
 +
Учредительный съезд 17.10.2020 13.00, Измайлово Гамма-Дельта, 8 909 620-60-20, prakhsa@mail.ru
 +
<LI></LI>
 +
«За Новый Социализм»
 +
05.07.2020/27.07.2020
 +
Ишалин Руслан Борисович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «ТРЕТЬЯ АЛЬТЕРНАТИВА»
 +
28.07.2020/30.07.2020
 +
Харченко Роман Валерьевич
 +
Съезд 24.10.2020 в 9.00, Земляной Вал 8 пом.1, эт.7. +7 985 965-29-50, nik.24051975@mail.ru
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «Партия развития и созидания»
 +
30.07.2020/03.08.2020
 +
Антонова Светлана Юрьевна
 +
Съезд 08.05.2021, 12.00, Москва, Варшавское шоссе, д.26, корп.10, этаж 2, к.18 (актовый зал АО "НПП "Волна")
 +
+7 905 773-25-86
 +
<LI></LI>
 +
Общероссийская политическая партия «Сила России»
 +
02.08.2020/10.08.2020
 +
Скуратов Максим Викторович
 +
<LI></LI>
 +
«Либертарианская партия России»
 +
13.08.2020/14.08.2020
 +
Ефремов Игорь Вячеславович
 +
Учр. съезд 31.07.2021, Мясницкая 13 стр.1
 +
<LI></LI>
 +
«Российская Социал-Демократическая Партия»
 +
23.07.2020/17.08.2020
 +
Осейчук Владимир Иванович
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия Прямого действия Конституции правового государства «ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО»
 +
25.08.2020/07.09.2020
 +
Горностаев Владимир Павлович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская Политическая Партия «Честь. Государство. Воля. Народ.»
 +
13.09.2020/15.09.2020
 +
Мищенко Ирина Сергеевна
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия  «МЫ ВМЕСТЕ – СИЛА»
 +
16.09.2020/17.09.2020
 +
Высоцкий Валерий Михайлович
 +
<LI></LI>
 +
'''«ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»'''
 +
16.09.2020/23.09.2020
 +
Серёгин Сергей Иванович
 +
<LI></LI>
 +
'''«БЛАГО НАРОДУ»'''
 +
20.09.2020/25.09.2020
 +
Диамантов Дмитрий Николаевич
 +
<LI></LI>
 +
«Другая Россия Э.В. Лимонова»
 +
26.09.2020/28.09.2020
 +
Авдюшенков Николай Юрьевич
 +
<LI></LI>
 +
«Вооруженный гражданин»
 +
14.07.2020/30.09.2020
 +
Гусев Дмитрий Евгеньевич
 +
<LI></LI>
 +
«ГОЛОС РОССИИ»
 +
22.09.2020/30.09.2020
 +
Леонтьев Владимир Геннадьевич
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия «РОССИЯ БЕЗ КОРРУПЦИИ»
 +
06.10.2020/08.10.2020
 +
Каменев Максим Вячеславович
 +
Учр.съезд 15.12.2020 в Москве. inforbkrf@gmail.com
 +
Учр.съезд 26.07.2021 в Москве. inforbkrf@gmail.com
 +
<LI></LI>
 +
«Марксистская тенденция»
 +
26.10.2020/26.10.2020
 +
Иваньков Александр Станиславович
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
 +
09.11.2020/11.11.2020
 +
Рябова Алёна Алексеевна
 +
Учр.съезд 16.01.2021 в пос.Мостовское, г.В.Пышма Свердловской обл. +7 (999) 809 85 29
 +
Учр.съезд 14.02.2021, 11.00 Москва, Измайлово-Бета rosaist@mail.ru +7 (926) 889-92-21
 +
Учр.съезд 24.07.2021, Ленингралская область, база отдыха "Журавушка" kprussia.ru +7 (999) 809 85 29
 +
(это одна из трех одноименных КПР-2020)
 +
<LI></LI>
 +
'''Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»'''
 +
16.11.2020/16.11.2020
 +
Короваев Александр Владимирович
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «Новое время»
 +
15.11.2020/18.11.2020
 +
Ведяшева Юлия Сергеевна
 +
Учр.съезд 13.02.2020 Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Ягодное +7 (927) 213 99 38 Julia.02163@gmail.com
 +
<LI></LI>
 +
«Исток Альянса»
 +
10.11.2020/26.11.2020
 +
Банковский Руслан Антонович
 +
<LI></LI>
 +
«СОЦИАЛЬНО-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
 +
04.12.2020/09.12.2020
 +
Кухаренко Владимир Вячеславович
 +
<LI></LI>
 +
«Партия Сильные Люди»
 +
10.12.2020/16.12.2020
 +
Пушкарь Евгений Алексеевич
 +
<LI></LI>
 +
«Политическая партия Республиканская партия России»
 +
16.12.2020/23.12.2020
 +
Ершов Константин Леонидович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Достойная жизнь»
 +
24.12.2020/29.12.2020
 +
Худяков Роман Иванович
 +
8 962 933-87-48
 +
<LI></LI>
 +
«Консервативная партия Российской Федерации»
 +
27.12.2020/29.12.2020
 +
Гетманов Илья Андреевич
 +
<LI></LI>
 +
«Партия социалистического развития Российской Федерации»
 +
28.12.2020/29.12.2020
 +
Глазкова Анжелика Егоровна
 +
<LI></LI>
 +
«Обозная Россия / И Последние Станут Первыми»
 +
26.12.2020/12.01.2021
 +
Михайлов Вадим Александрович
 +
</OL>
 +
 +
=== Оргкомитеты 2021 года ===
 +
<OL>
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Фундамент России»
 +
19.01.2021/26.01.2021
 +
Халиуллин Руслан Рустамович
 +
Съезд: Казань, 12 марта 2021. Сайты: ФУНДАМЕНТРОССИИ.РФ и FR-RF.RU
 +
<LI></LI>
 +
«РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ»
 +
27.01.2021/02.02.2021
 +
Мезенцев Сергей Дмитриевич
 +
<LI></LI>
 +
'''Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»'''
 +
31.01.2021/02.02.2021
 +
Шалимова Надежда Валерьевна
 +
<LI></LI>
 +
«Другая Россия Лимонова»
 +
10.02.2021/12.02.2021
 +
Валеев Дамир Сафаевич
 +
Съезд 24-25.04.2021, Москва, Измайлово Вега
 +
<LI></LI>
 +
«Конституционно-демократическая партия России»
 +
12.02.2021/17.02.2021
 +
Шкляров Евгений Сергеевич
 +
Учредительный съезд 27.03.2021, 12.00, М., Дербеневская, 16, актовый зал
 +
http://кадеты.рф http://cadety.ru +7 925 517-47-77
 +
<LI></LI>
 +
«Политическая партия «Успех бесконечен»
 +
17.02.2021/18.02.2021
 +
Нероденко Елена Михайловна
 +
Учредительный съезд в Новосибирске 4 ноября 2021, 12.00 info@uspekhbeskonechen.ru
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
 +
19.02.2021/24.02.2021
 +
Креков Сергей Сергеевич
 +
Съезд 29.03.2021, 19.00, Москва, ул. Нагатинская, д. 3А. info@pnzh.ru, +7 (495) 085-78-70
 +
Съезд 10.08.2021, 19.00, там же. Контакты те же, сайт ПартияНародноеЖКХ.рф.
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия Посвящённых России
 +
15.02.2021/25.02.2021
 +
Панина Лариса Евлампиевна
 +
Съезд 04.04.2021, Москва
 +
<LI></LI>
 +
«Консервативная партия России»
 +
08.02.2021/25.02.2021
 +
Денисов Юрий Сергеевич
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия '''«Новый путь»'''
 +
07.03.2021/12.03.2021
 +
Коробов Андрей Витальевич
 +
<LI></LI>
 +
«Мастер»
 +
14.03.2021/19.03.2021
 +
Сипачев Владимир Вениаминович
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
 +
11.03.2021/22.03.2021
 +
Шарипов Нур Сабитович
 +
Съезд 01.06.2021, 10.00, Москва, Волгоградский просп., 6. sozpartrf@mail.ru 8(964)965-28-52; 8(987)617-39-04; 8(963)895-37-24
 +
<LI></LI>
 +
«ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»
 +
28.03.2021/30.03.2021
 +
Воронов Владислав Алексеевич
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия «Партия инновационного развития России»
 +
20.03.2021/01.04.2021
 +
Комисарук Роман Валерьевич
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия «Среднего класса»
 +
20.03.2021/01.04.2021
 +
Ермакова Татьяна Евгеньевна
 +
<LI></LI>
 +
«ЗА ОТЕЧЕСТВО»
 +
06.04.2021/09.04.2021
 +
Карпов Александр Игоревич
 +
Съезд 13.06.2021, Рузский район, дер. Хотебцево. +79263463958.
 +
<LI></LI>
 +
«Партия народов России»
 +
10.05.2021/13.05.2021
 +
Серажетдинов Дамир Османович
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия защиты конституционных прав и законных интересов граждан '''«ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО»'''
 +
18.05.2021/28.05.2021
 +
Горностаев Владимир Павлович
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия '''«РОССИЯ БЕЗ КОРРУПЦИИ»'''
 +
08.06.2021/15.06.2021
 +
Путин Роман Игоревич
 +
<LI></LI>
 +
'''Общероссийская политическая партия законоправия (Неолегистская партия России)'''
 +
19.12.2020/22.06.2021
 +
Коршунов Иван Иванович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия Партия Народа
 +
30.06.2021/01.07.2021
 +
Униковский Владимир Владимирович
 +
<LI></LI>
 +
ЕВРАЗИЙСКАЯ НАРОДНО СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 +
18.06.2021/06.07.2021
 +
Бондарев Станислав Михайлович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
 +
02.07.2021/06.07.2021
 +
Креков Сергей Сергеевич
 +
Съезд 19.10.2021, М., Нагатинская 3а. ПартияНародноеЖКХ.рф info@pnzh.ru, +7 (495) 085-78-70
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «ПАРТИЯ НАРОДНОГО СОЦИАЛИЗМА»
 +
11.08.2021/13.08.2021
 +
Воронов Олег Игоревич
 +
Съезд 19.09.2021 в 13.00. Москва, Просвирин переулок 6. partianarodnogosocializma@gmail.com +7 (926) 204-41-52.
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «Либертарианская партия России»
 +
14.08.2021/16.08.2021
 +
Савин Игорь Валерьевич
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «Реформистская социал-демократическая рабочая партия»
 +
18.08.2021/19.08.2021
 +
Боярко Владимир Александрович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Достойная Жизнь»
 +
18.08.2021/20.08.2021
 +
Худяков Роман Иванович
 +
Учредительный съезд 5 мая 2022 г., 11.00, Москва, Газетный переулок, д. 3/5. Тел. 8 (926) 822-27-27.
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
 +
06.09.2021/08.09.2021
 +
Креков Сергей Сергеевич
 +
<LI></LI>
 +
«Синее дело»
 +
10.09.2021/23.09.2021
 +
Бабушкин Николай Андреевич
 +
sineedelo.ru +7 922 174-95-00
 +
<LI></LI>
 +
Политическая партия «Консервативная Партия России»
 +
24.09.2021/24.09.2021
 +
Поминов Сергей Геннадьевич
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская Политическая Партия «Честь. Государство. Воля. Народ.»
 +
13.09.2021/27.09.2021
 +
Мищенко Ирина Сергеевна
 +
<LI></LI>
 +
«Другая Россия Э.В. Лимонова»
 +
13.10.2021/14.10.2021
 +
Галяшкин Михаил Игоревич
 +
<LI></LI>
 +
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ '''«ВОИНОВ И ПАТРИОТОВ РОССИИ»'''
 +
25.10.2021/29.10.2021
 +
Кузьменков Евгений Геннадьевич
 +
<LI></LI>
 +
'''Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»'''
 +
16.11.2021/16.11.2021
 +
Коршунов Иван Иванович
 +
<LI></LI>
 +
'''Всероссийская народная политическая партия «ДОБРО в умах, в сердцах, в делах»'''
 +
24.10.2021/16.11.2021
 +
Румянцев Мирослав Владимирович
 +
<LI></LI>
 +
«Порядок и процветание»
 +
25.10.2021/24.11.2021
 +
Чичаев Вячеслав Вениаминович
 +
<LI></LI>
 +
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ '''«СОЮЗ ОФИЦЕРОВ РОССИИ»'''
 +
21.11.2021/06.12.2021
 +
Янчева Надежда Вячеславовна
 +
<LI></LI>
 +
«Реформистская социал-демократическая рабочая партия»
 +
06.12.2021/10.12.2021
 +
Боярко Владимир Александрович
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
 +
16.12.2021/21.12.2021
 +
Креков Сергей Сергеевич
 +
<LI></LI>
 +
'''Общероссийская политическая партия законоправия (Неолегистская партия России)'''
 +
19.12.2021/22.12.2021
 +
Коршунов Иван Иванович
 +
<LI></LI>
 +
«Партия Сильные Люди»
 +
21.12.2021/30.12.2021
 +
Пушкарь Евгений Алексеевич
 +
<LI></LI>
 +
«МИРА и СЕМЬИ»
 +
22.12.2021/10.01.2022
 +
Котикова Диляра Валерьевна
 +
</OL>
 +
 +
=== Оргкомитеты 2022 года ===
 +
<OL>
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
 +
05.01.2022/18.01.2022
 +
Шарипов Нур Сабитович
 +
Учредительный съезд 02.04.2022, 10.00, Москва, Волгоградский просп., 6. 8(987)617-39-04, 8(963)895-37-24; sozpartrf@mail.ru
 +
<LI></LI>
 +
'''«ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»'''
 +
17.01.2022/20.01.2022
 +
Серёгин Сергей Иванович
 +
<LI></LI>
 +
«Политическая Партия Посвящённых России»
 +
25.01.2022/02.02.2022
 +
Захарина Ольга Анатольевна
 +
Съезд 10 мая 2022, Москва
 +
<LI></LI>
 +
Всероссийская политическая партия «МИР»
 +
08.02.2022/14.02.2022
 +
Миронов Василий Александрович
 +
295011, Симферополь, ул.Севастопольская 8/1 оф.40. +7 988 240-77-55 vamironov@rambler.ru
 +
<LI></LI>
 +
'''Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»'''
 +
19.02.2022/25.02.2022
 +
Шалимова Надежда Валерьевна
 +
<LI></LI>
 +
«Консервативная партия России»
 +
08.02.2022/31.03.2022
 +
Денисов Юрий Сергеевич
 +
<LI></LI>
 +
Социальная Политическая Партия России «НОВЫЙВЕКтор»
 +
30.03.2022/01.04.2022
 +
Павлецов Олег Михайлович
 +
<LI></LI>
 +
политическая партия «Великая Русь»
 +
20.03.2022/05.04.2022
 +
Ермакова Татьяна Евгеньевна
 +
<LI></LI>
 +
«Мы народ России»
 +
22.04.2022/11.05.2022
 +
Пронь Александр Сергеевич
 +
<LI></LI>
 +
«Альтернативный путь»
 +
07.05.2022/13.05.2022
 +
Коробов Андрей Витальевич
 
</OL>
 
</OL>
  
(последний раз сверено с сайтом МЮ 22.07.2020, файл за 17.07.2020)
+
(последний раз сверено с сайтом МЮ 21.05.2022, файл за 19.05.2022)
 
<!---
 
<!---
 
--->
 
--->
 
[[Категория:Партии]]
 
[[Категория:Партии]]

Текущая версия на 01:31, 21 мая 2022

  • Список "Слона" - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012

Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов)

(взят с сайта МЮ РФ 18.02.2014)

1. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

2. Российская политическая партия «Великое Казачье Братство» (заявитель – Коваленко В.В.);

3. Российская политическая партия «СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ» (заявитель – Нефедов С.И.);

4. Политическая партия «Народный Альянс» (заявитель – Ашурков В.Л.);

5. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Эдуард Вениаминович).

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель – Сердюк В. А.);

2. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель – Сафошин А.В.);

3. Политическая партия «Интернет партия Российской Федерации (заявитель – Федоров К.А.);

4. Всероссийская политическая партия «Партия Сухого Закона» (заявитель - Климентенок Г. Г., Мелехин В. И.);

5. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая партия» (заявитель – Шалимова Н.В.);

6. Всероссийская политическая партия «Союз Труда» (заявитель - Шершуков А.В.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015

1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)

Список партий, которым отказано в регистрации, 2012-2015

взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:

1. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

2. Партия Защиты Конституции Российской Федерации (заявитель Утяшев Р.Ш.);

3. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

4. Политическая партия «МММ» (заявитель Муратов А.В.);

5. Политическая партия «Советская партия Российской Федерации» (заявитель Шарипов Н.С.);

6. политическая партия «Возражение аграрной России» (заявительХабаров Л.А.);

7. Политическая партия «КОЛОКОЛ» (заявитель Дижур Н.И.);

8. Политическая партия «ЗА ПРАВО СЛАВНЫХ» (заявитель Чубаров Д.А.);

9. Всероссийская политическая партия «ИМПЕРСКАЯ ПАРТИЯ» (заявитель Сычев К.В.).

10. Политическая партия «Нетократическая партия России» (заявитель Кривохижин П.А.);

11. Политическая партия «Российская Социалистическая партия»(заявитель Центрального совета Черкашин С.Н.);

12. Политическая партия «ЕВРАЗИЯ» (заявитель Коровин Валерий Михайлович);

13. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

14. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия» (заявитель Шалимова Н.В.);

15. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель Милехин В.И.);

16. «Политическая партия «Новая Сила»» (заявитель Соловей В.Д.);

17. Всероссийская политическая партия «Народный Альянс» (заявитель Ашурков В.Л.);

18. Политическая партия «СОЦГОРОД» (заявитель Хромов А.С.)

19. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

20. Политическая партия «Свобода и Народовластие» (заявитель Черепков В.И.).

21. Всероссийская политическая партия «Интернациональная Россия - Интерфронт» (заявитель Рафаилов Ж.С.).

22. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В. А.)

23. Политическая партия «Либертарианская партия России» (заявители: Бойко С. С., Ноздрин Ю. М.)

24. Политическая партия «Пиратская партия России» (заявитель Рассудов П. Ю.)

25. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро» (заявитель Челышев О. В.)

26. Политическая партия «Союз Регионов России» (заявитель Карпов А.В.)

27. Российская политическая партия «Партия 5 декабря» (заявитель Давидис С.К.)

28. Всероссийская политическая партия «Культурная Россия» (заявитель Сергиенко А.В.)

список с сайта МЮ 18.02.2014:

1. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.)

2. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич)

3. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович)

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Политическая партия «МММ» (заявитель Кобелев А. В.);

2. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.);

3. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич);

4. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович);

5. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

6. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Э. В.);

7. Политическая партия «Российский собственник» (заявитель – Аминов Р. Х.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015:

1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель-Сафошин А.В.);

2. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель-Климентенок Г.Г.);

3. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В.А.)

Даты съездов

(координаты - сначала здесь, после съезда переносятся в список оргкомитетов, после регистрации - в список зарегистрированных партий)

  • 15 июня 2012 - Партия налогоплательщиков России. Кандидат в председатели партии - Сивков Евгений Владимирович. http://www.1sns.ru
  • 30 июня 2012 - Интернет-партия Российской Федерации, в к/т Кодак-киномир, М., Настасьинский пер., 2. http://www.iprf.ru
  • 30 июня 2012 - Социалистическая партия Российской Федерации. Съезд в Уфе (ранее планировался на 20 июня). Зарегистрировала оргкомитет 6.03.2012. Председатель оргкомитета - Михаил Михайлов. Факс (3476)36-37-93, 36-34-50, тел.8(987)495-76-39 http://www.soparf.ru
  • 6 июля 2012 - Союз труда
  • 7 июля 2012 - Гражданская платформа. Тв.бульвар, 13/1, 10.00 Тел. 787-11-10 доб.37-02
  • 14 июля 2012 - "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА". Дм.шоссе, 27 корп.1, отель Молодёжный, 12.00. 8(499)726-18-48
  • 14-16 июля 2012 - Нетократическая партия. Измайлово-Бета 8(903)260-14-05. http://www.netocratia.ru
  • 23 июля 2012 - Концептуальная Партия Единение. с.Тишково Пушкинского р-на Мос.обл., 12.00. 8(965)116-08-48. http://кпе.рф
  • 24 июля 2012 - Партия творческой свободы "Утро", 1-я Тв.-Ямская, 25 стр.2. http://www.utroparty.taba.ru
  • 27 июля 2012 (ранее съезд планировался на 7 июля) - НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. М., гост.Украина, 10.00. 8(903)674-72-29. neropg@yahoo.com
  • 28 июля 2012 - Аграрная партия России, свх.Московский, 8(915)166-25-76
  • 18 августа 2012 - Монархическая партия "Самодержавная Россия", повторный учр. съезд, Москва, Межд. фонд славянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13 стр.2), 8(903)675-77-26, 8(985)336-38-04
  • 26 августа 2012 - Евразия, пансионат "Звенигород", пос.Шарапово Одинцовского р-на, 8(915)332-98-63, 8(916)367-07-71
  • 7 сентября 2012 - Державная Россия - Русь, Москва
  • 15 сентября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия", М., к/т Салют - http://www.credam.ru
  • 16 сентября 2012 - МММ, Курск, 14.00, 8(903)877-85-15, 8(908)123-72-72, 8(910)218-32-00
  • 22 сентября 2012 - Всероссийская политическая партия "Ветераны России", М., Б.Златоустьинский, 7, 10.00, 8(903)501-26-97, 8(495)623-96-30
  • 22 сентября 2012 - Российская партия народного управления, Уфа. 8(800)500-34-55, http://cik-ufa.ru
  • 22 сентября 2012 - Объединенная оппозиционная партия "Новая Россия", Измайлово, 14.00. 8(926)278-29-68, 8(916)069-55-03
  • 23 сентября 2012 - Трудовая партия России, 11.00, СПб, Чехова, 6
  • 28 сентября 2012 - СОЦГОРОД, Челябинск, 282-01-99
  • 29 сентября 2012 - Российская Христианско-Демократическая Партия, Измайлово-Б, 11.00. Оргкомитет: Варварка, 14, оф.106. 8(495)698-46-26, 698-45-44. tchuev@mail.ru
  • 6 октября 2012 - Всероссийская партия "Национально-демократическая партия", гост.Националь, 11.00. 698-61-49, 8(964)580-19-92
  • 6 октября 2012 - Политическая партия "Новая сила", д/о Березки Мытищинского р-на. http://novayasila.org
  • 26 октября 2012 - Партия Возрождения России, М., Никитский б-р, 8а
  • 27 октября 2012 - Родная партия - Ленинградский просп., 39.
  • 31 октября 2012 - ПАРТИЯ ДЕЛА - Мясницкая, 42
  • 4 ноября 2012 пройдёт ранее намечавшийся на 15 июня 2012 учредительный съезд партии "За укрупнение регионов России" (Партии регионов России), место проведения съезда - Сочи, Просвещения, 139, СКК "Знание", тел. 8 918 097-44-77 (НовГ 14.05.2012). http://www.partiyaregionovrossii.ru/
  • 15 ноября 2012 - Всероссийская политическая партия "Женский диалог" - Савой, Рождественка, 3/6 стр.1
  • 17 ноября 2012 - Российская Коммунистическая Рабочая партия - 11.00, Б.Харитоньевский, 10 - 8(812)274-28-28, 8(495)623-55-85, 8(903)616-61-88, 8(916)557-21-14
  • 17 ноября 2012 - Великий Гончар 55 - 12.00, Балашиха, Карбышева, 2. 8(915)101-11-27
  • 24 ноября 2012 - Казачья партия Россияской Федерации - 10.00, г.Московский 8(925)500-97-51. Партия создаётся под протекторатом Совета при Президенте РФ по делам казачества - см. "Казаки построятся в партию", РГ, 19.10.2012, с.2
  • 24 ноября 2012 - Здоровье народа - Измайлово Г-Д, 13.00, 778-47-87, 8(916)917-39-00
  • 29 ноября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия" - М., к/т Салют, 11.00 - http://www.credam.ru
  • 1 декабря 2012 - Держава - д/о Космодром, п.Коптелино Пушкинского района М.о. - 13.00
  • 1 декабря 2012 - Трезвая Россия - 11.00, Первоуральск Свердловской обл. - http://www.partia-tr.ru - 8 919 379-34-15
  • 8 декабря 2012 - Партия 5 декабря - ARTPLAY - www.5dec.ru
  • 9 декабря 2012 - Народная партия против коррупции - Измайлово, Суриков-Васнецов - 8(925)824-78-26
  • 15 декабря 2012 - Ветераны России - М., гост.Салют, 13.00 - 8(926)119-24-61
  • 15 декабря 2012 - СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово Гамма-Дельта - 8(910)848-70-00
  • 15 декабря 2012 - Народный Альянс - Измайлово Бета - 12.00 - www.peoplesalliance.ru
  • l9 декабря 2012 - Великое казачье братство - М., ул.Гурьянова, 19 - 8(499)793-00-03
  • 22 декабря 2012 - Курсом Правды и Единения - 13.00, свх.Московский, 8(499)248-74-24, http://www.kpe.ru
  • 19 января 2013 - Спортивная партия России "ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ" - Смоленск - 8(926)288-58-72
  • 19 января 2013 - Свобода и Народовластие - Москва, Куусинена 19а - 8(909)652-49-51, 8(916)117-17-12
  • 31 января 2013 - Всемирное Братство Казачьего и Офицерского спецназа - М., Дом Национальностей, 14.00
  • 9 февраля 2013 - Партия социальной справедливости - М., Метрополь, 15.30 - 8(495)720-82-15
  • 17 февраля 2013 - РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ - М., Измайлово-Вега
  • 1 марта 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 2 марта 2013 - Новая партия - М., Измайлово Г-Д 8(985)765-70-97
  • 2 марта 2013 - За нашу Родину - Солнечногорский р-н
  • 3 марта 2013 - Здоровье Народа (внеоч. съезд) - М., Библиотека Ленина - 8(495)641-53-56, 8(985)760-45-17
  • 10 марта 2013 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ - М., Часовая, 28 - 8(495)532-18-68, 8(903)679-24-43, 6792443@gmail.com
  • 14 марта 2013 - Автомобилисты России - Москва - 8(4832)30-07-10
  • 17 марта 2013 - Западный Выбор - Измайлово А - 8(962)971-77-61, 8(905)509-32-34
  • 21 марта 2013 - Партия творческих людей "Утро" - М., 1-я Тверская-Ямская, 25 стр.1
  • 30 марта 2013 - За укрупнение регионов России (Партия Регионов России) - Сочи - 8(918)097-44-77
  • 6 апреля 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 7 апреля 2013 - "РЕГИОНЫ РОССИИ" - г.Сысерть Свердловской обл. - http://www.partiaregionov.ru
  • 20 февраля 2014, 10.00 - Всероссийская политическая партия "Беспартийная Россия" - М., ул.Басовская, 16. 8(925)386-82-02
  • 2 марта 2014, 14.00 - "РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ" - М., Садовая-Спасская, 19 стр.1, клуб "Виндзор". 8(926)113-82-30
  • 9 ноября 2014, 11.00 - Свобода и народовластие - М., Краснобогатырская, 10. 8(916)117-17-12
  • 5 декабря 2014, 16.00 - "АВАНГАРД РОССИИ" - М., Стремянный пер., 11. http://www.avangard-ros.ru
  • 6 декабря 2014, 11.00 - Национально-демократическая партия - Измайлово Г-Д зал Москва-1 - 8(905)706-56-30
  • 13 декабря 2014, 11.30 - Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских - д.Белая Ногинского р-на Мос.обл. - 8(915)337-44-48
  • 11 июня 2015, 11.00 - Партия свободы и справедливости - СПб, просп.Космонавтов, 69. - 8(921)315-28-04
  • 29 августа 2015, 11.00 - Партия регионов - Новосибирск - 8(913)912-99-14
  • 20 июня 2019, 11.00 - Антикризисная партия - Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС, ул.Марксистская 34 к.7
  • 22 апреля 2020 - "За Отечество" - М.о., Рузский район, дер.Нововолково, пансионат "Парус" +7 903 260-90-15
  • 23 апреля 2020 - "Народ Отчизна Духовность" - М.о., Рузский район, дер.Нововолково, пансионат "Парус" +7 926 346-39-58
  • 9 мая 2020, 13.00 - ПАРТИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ - М., Фрунзенская наб., 12 +7 985 761-94-21
  • 20 июня 2020 (ранее предполагалось 2 мая) - КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово А

Список партий, учреждаемых путём преобразования общественных организаций и движений (т.е. без оргкомитетов)

(список, возможно, неполный)

  • Российский общенародный союз

РОС провёл XXIV съезд по преобразованию в партию 17 декабря 2011. http://partia-nv.ru

Зарегистрирован.

  • Российская экологическая партия "Зелёные"

Российское экологическое движение «Зеленые» провело восстановительный съезд по преобразованию Движения в Политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые» 11 февраля 2012. Председатель партии - Панфилов Анатолий Алексеевич (член руководства партии СР). http://greenparty.ru/ Состав руководства

Зарегистрирована.

  • Демократическая партия России

Общероссийская общественная организация по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова" (в которую в своё время была преобразована ДПР) вновь преобразована в ДПР на I съезде 5 апреля 2012.

Зарегистрирована.

  • Российская партия пенсионеров

7 апреля 2012 - восстановительный съезд Партии пенсионеров - преобразование общественной организации "Российские пенсионеры за справедливость" в РПП. Председателем избран Игорь Зотов, депутат Госдумы от СР. Прежний сайт: http://rospp.ru

Зарегистрирована в июне 2012 как Российская партия пенсионеров за справедливость.

  • Коммунисты России

22 апреля 2012, Москва - преобразовательный съезд Общероссийской общественной организации "Коммунисты России"

Зарегистрирована.

  • Отчизна

III внеочередной съезд Всероссийского социалистического народного движения "Отчизна" (Председатель Президиума – Прокофьев Юрий Анатольевич), состоявшийся 9 июня 2012, принял решение о преобразовании Движения в политическую партию «Всероссийская социалистическая народная партия «Отчизна» (ВСНП «Отчизна») http://otchizna.su/

Зарегистрирована.

Список оргкомитетов (Слон, Минюст)

Срок существования оргкомитета не может превышать одного года. Если за это время учредительный съезд не проведен, оргкомитет считается прекратившим существование, если проведен - оргкомитет передает полномочия избранным руководящим органам партии.

Оргкомитеты 2020 года

  1. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    06.01.2020/13.01.2020
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  2. ФЕДЕРАТИВНАЯ ПАРТИЯ
    13.01.2020/14.01.2020
    Хомутинников Олег Георгиевич (депутат Липецкого облсовета, участник "Открытой России")
    
  3. Политическая партия «МЫ ВМЕСТЕ – СИЛА»
    17.01.2020/20.01.2020
    Высоцкий Валерий Михайлович
    
  4. Политическая партия «Мастер»
    29.01.2020/06.02.2020
    Сипачев Владимир Вениаминович
    partiya-master.ru партия-мастер.рф +7 495 105-00-05
    
  5. Общероссийская политическая партия «Манифест инвалидов России»
    05.02.2020/12.02.2020
    Агкацев Тимур Казбекович
    
  6. «Конституционно-демократическая партия России»
    10.02.2020/17.02.2020
    Шкляров Евгений Сергеевич
    Учредительный съезд намечался 26.09.2020, перенесен в связи с пандемией
    http://кадеты.рф http://cadety.ru +7 925 517-47-77
    
  7. «ПАРТИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»
    21.02.2020/25.02.2020
    Анисимов Александр Геннадьевич
    
  8. «Консервативная партия России»
    10.02.2020/27.02.2020
    Денисов Юрий Сергеевич
    
  9. ЕВРАЗИЙСКАЯ НАРОДНО СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    20.02.2020/28.02.2020
    Бондарев Станислав Михайлович
    
  10. «ПАРТИЯ НАРОДНОГО СОЦИАЛИЗМА»
    27.02.2020/10.03.2020
    Тарасов Михаил Вячеславович
    
  11. «Другая Россия»
    05.03.2020/10.03.2020
    Авдюшенков Николай Юрьевич
    
  12. «Народ Отчизна Духовность»
    09.03.2020/11.03.2020
    Карпов Александр Игоревич
    Учр.съезд 29-30.08.2020, М.о., Рузский район, дер. Нововолково, пансионат "Парус". +7 926 346 39 58
    
  13. «За Отечество»
    10.03.2020/11.03.2020
    Богатырев Олег Анатольевич
    
  14. Политическая партия «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
    25.03.2020/31.03.2020
    Шарипов Нур Сабитович
    10.10.2020, 10.00, Волгоградский проспект, 6
    8 967 738-85-47, sozpartrf@mail.ru
    
  15. Политическая партия ПРАВОВАЯ РОССИЯ
    18.04.2020/24.04.2020
    Цюхай Константин Юрьевич
    
  16. Партия Модернизации Параметров Эволюции Общества
    06.06.2020/09.06.2020
    Тарасов Александр Викторович
    
  17. Политическая партия «СОЮЗ»
    04.06.2020/11.06.2020
    Ризванов Эдуард Нурислямович
    +7 960 036-70-07 soyuzrf@mail.ru
    
  18. «Народная партия «СКОРО»
    05.06.2020/11.06.2020
    Скоробогатько Владимир Павлович
    
  19. Всероссийская политическая партия «СтопЖКХ»
    25.06.2020/29.06.2020
    Креков Сергей Сергеевич
    +7(495)255-27-12
    http://СтопЖКХ.рф
    krekov@nzhi.ru
    Учредительный съезд 10.08.2020 в 11.00 Москва Нагатинская 3А
    
  20. «Мы народ России»
    27.06.2020/07.07.2020
    Разваляев Николай Иванович
    +7 985 717-19-85
    
  21. политическая партия «консервативная партия РОССИИ»
    06.07.2020/16.07.2020
    Захаров Максим Олегович
    
  22. Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»
    16.07.2020/21.07.2020
    Коршунов Иван Иванович
    +7 925 220-98-51 77-33-001.55@inbox.ru
    Съезд 19.12.2020, 15.00, Москва, Малая Андроньевская, 15
    
  23. «Социалистическая партия народного единства»
    11.07.2020/21.07.2020
    Артёмов Сергей Николаевич
    Съезд 10.07.2021, 12.00, г.Казань, ул. Астрономическая, д. 17
    
  24. «Социалистическая Партия России»
    21.07.2020/23.07.2020
    Глазкова Анжелика Егоровна
    Учредительный съезд 17.10.2020 13.00, Измайлово Гамма-Дельта, 8 909 620-60-20, prakhsa@mail.ru
    
  25. «За Новый Социализм»
    05.07.2020/27.07.2020
    Ишалин Руслан Борисович
    
  26. Всероссийская политическая партия «ТРЕТЬЯ АЛЬТЕРНАТИВА»
    28.07.2020/30.07.2020
    Харченко Роман Валерьевич
    Съезд 24.10.2020 в 9.00, Земляной Вал 8 пом.1, эт.7. +7 985 965-29-50, nik.24051975@mail.ru
    
  27. Политическая партия «Партия развития и созидания»
    30.07.2020/03.08.2020
    Антонова Светлана Юрьевна
    Съезд 08.05.2021, 12.00, Москва, Варшавское шоссе, д.26, корп.10, этаж 2, к.18 (актовый зал АО "НПП "Волна")
    +7 905 773-25-86
    
  28. Общероссийская политическая партия «Сила России»
    02.08.2020/10.08.2020
    Скуратов Максим Викторович
    
  29. «Либертарианская партия России»
    13.08.2020/14.08.2020
    Ефремов Игорь Вячеславович
    Учр. съезд 31.07.2021, Мясницкая 13 стр.1
    
  30. «Российская Социал-Демократическая Партия»
    23.07.2020/17.08.2020
    Осейчук Владимир Иванович
    
  31. политическая партия Прямого действия Конституции правового государства «ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО»
    25.08.2020/07.09.2020
    Горностаев Владимир Павлович
    
  32. Всероссийская Политическая Партия «Честь. Государство. Воля. Народ.»
    13.09.2020/15.09.2020
    Мищенко Ирина Сергеевна
    
  33. Политическая партия  «МЫ ВМЕСТЕ – СИЛА»
    16.09.2020/17.09.2020
    Высоцкий Валерий Михайлович
    
  34. «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    16.09.2020/23.09.2020
    Серёгин Сергей Иванович
    
  35. «БЛАГО НАРОДУ»
    20.09.2020/25.09.2020
    Диамантов Дмитрий Николаевич
    
  36. «Другая Россия Э.В. Лимонова»
    26.09.2020/28.09.2020
    Авдюшенков Николай Юрьевич
    
  37. «Вооруженный гражданин»
    14.07.2020/30.09.2020
    Гусев Дмитрий Евгеньевич
    
  38. «ГОЛОС РОССИИ»
    22.09.2020/30.09.2020
    Леонтьев Владимир Геннадьевич
    
  39. политическая партия «РОССИЯ БЕЗ КОРРУПЦИИ»
    06.10.2020/08.10.2020
    Каменев Максим Вячеславович
    Учр.съезд 15.12.2020 в Москве. inforbkrf@gmail.com
    Учр.съезд 26.07.2021 в Москве. inforbkrf@gmail.com
    
  40. «Марксистская тенденция»
    26.10.2020/26.10.2020
    Иваньков Александр Станиславович
    
  41. Политическая партия «КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    09.11.2020/11.11.2020
    Рябова Алёна Алексеевна
    Учр.съезд 16.01.2021 в пос.Мостовское, г.В.Пышма Свердловской обл. +7 (999) 809 85 29
    Учр.съезд 14.02.2021, 11.00 Москва, Измайлово-Бета rosaist@mail.ru +7 (926) 889-92-21
    Учр.съезд 24.07.2021, Ленингралская область, база отдыха "Журавушка" kprussia.ru +7 (999) 809 85 29
    (это одна из трех одноименных КПР-2020)
    
  42. Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»
    16.11.2020/16.11.2020
    Короваев Александр Владимирович
    
  43. Политическая партия «Новое время»
    15.11.2020/18.11.2020
    Ведяшева Юлия Сергеевна
    Учр.съезд 13.02.2020 Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Ягодное +7 (927) 213 99 38 Julia.02163@gmail.com
    
  44. «Исток Альянса»
    10.11.2020/26.11.2020
    Банковский Руслан Антонович
    
  45. «СОЦИАЛЬНО-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    04.12.2020/09.12.2020
    Кухаренко Владимир Вячеславович
    
  46. «Партия Сильные Люди»
    10.12.2020/16.12.2020
    Пушкарь Евгений Алексеевич
    
  47. «Политическая партия Республиканская партия России»
    16.12.2020/23.12.2020
    Ершов Константин Леонидович
    
  48. Всероссийская политическая партия «Достойная жизнь»
    24.12.2020/29.12.2020
    Худяков Роман Иванович
    8 962 933-87-48
    
  49. «Консервативная партия Российской Федерации»
    27.12.2020/29.12.2020
    Гетманов Илья Андреевич
    
  50. «Партия социалистического развития Российской Федерации»
    28.12.2020/29.12.2020
    Глазкова Анжелика Егоровна
    
  51. «Обозная Россия / И Последние Станут Первыми»
    26.12.2020/12.01.2021
    Михайлов Вадим Александрович
    

Оргкомитеты 2021 года

  1. Всероссийская политическая партия «Фундамент России»
    19.01.2021/26.01.2021
    Халиуллин Руслан Рустамович
    Съезд: Казань, 12 марта 2021. Сайты: ФУНДАМЕНТРОССИИ.РФ и FR-RF.RU
    
  2. «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ»
    27.01.2021/02.02.2021
    Мезенцев Сергей Дмитриевич
    
  3. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    31.01.2021/02.02.2021
    Шалимова Надежда Валерьевна
    
  4. «Другая Россия Лимонова»
    10.02.2021/12.02.2021
    Валеев Дамир Сафаевич
    Съезд 24-25.04.2021, Москва, Измайлово Вега
    
  5. «Конституционно-демократическая партия России»
    12.02.2021/17.02.2021
    Шкляров Евгений Сергеевич
    Учредительный съезд 27.03.2021, 12.00, М., Дербеневская, 16, актовый зал
    http://кадеты.рф http://cadety.ru +7 925 517-47-77
    
  6. «Политическая партия «Успех бесконечен»
    17.02.2021/18.02.2021
    Нероденко Елена Михайловна
    Учредительный съезд в Новосибирске 4 ноября 2021, 12.00 info@uspekhbeskonechen.ru
    
  7. Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
    19.02.2021/24.02.2021
    Креков Сергей Сергеевич
    Съезд 29.03.2021, 19.00, Москва, ул. Нагатинская, д. 3А. info@pnzh.ru, +7 (495) 085-78-70
    Съезд 10.08.2021, 19.00, там же. Контакты те же, сайт ПартияНародноеЖКХ.рф.
    
  8. Политическая партия Посвящённых России
    15.02.2021/25.02.2021
    Панина Лариса Евлампиевна
    Съезд 04.04.2021, Москва
    
  9. «Консервативная партия России»
    08.02.2021/25.02.2021
    Денисов Юрий Сергеевич
    
  10. Политическая партия «Новый путь»
    07.03.2021/12.03.2021
    Коробов Андрей Витальевич
    
  11. «Мастер»
    14.03.2021/19.03.2021
    Сипачев Владимир Вениаминович
    
  12. Политическая партия «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
    11.03.2021/22.03.2021
    Шарипов Нур Сабитович
    Съезд 01.06.2021, 10.00, Москва, Волгоградский просп., 6. sozpartrf@mail.ru 8(964)965-28-52; 8(987)617-39-04; 8(963)895-37-24
    
  13. «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»
    28.03.2021/30.03.2021
    Воронов Владислав Алексеевич
    
  14. политическая партия «Партия инновационного развития России»
    20.03.2021/01.04.2021
    Комисарук Роман Валерьевич
    
  15. политическая партия «Среднего класса»
    20.03.2021/01.04.2021
    Ермакова Татьяна Евгеньевна
    
  16. «ЗА ОТЕЧЕСТВО»
    06.04.2021/09.04.2021
    Карпов Александр Игоревич
    Съезд 13.06.2021, Рузский район, дер. Хотебцево. +79263463958.
    
  17. «Партия народов России»
    10.05.2021/13.05.2021
    Серажетдинов Дамир Османович
    
  18. политическая партия защиты конституционных прав и законных интересов граждан «ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО»
    18.05.2021/28.05.2021
    Горностаев Владимир Павлович
    
  19. политическая партия «РОССИЯ БЕЗ КОРРУПЦИИ»
    08.06.2021/15.06.2021
    Путин Роман Игоревич
    
  20. Общероссийская политическая партия законоправия (Неолегистская партия России)
    19.12.2020/22.06.2021
    Коршунов Иван Иванович
    
  21. Всероссийская политическая партия Партия Народа
    30.06.2021/01.07.2021
    Униковский Владимир Владимирович
    
  22. ЕВРАЗИЙСКАЯ НАРОДНО СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    18.06.2021/06.07.2021
    Бондарев Станислав Михайлович
    
  23. Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
    02.07.2021/06.07.2021
    Креков Сергей Сергеевич
    Съезд 19.10.2021, М., Нагатинская 3а. ПартияНародноеЖКХ.рф info@pnzh.ru, +7 (495) 085-78-70
    
  24. Политическая партия «ПАРТИЯ НАРОДНОГО СОЦИАЛИЗМА»
    11.08.2021/13.08.2021
    Воронов Олег Игоревич
    Съезд 19.09.2021 в 13.00. Москва, Просвирин переулок 6. partianarodnogosocializma@gmail.com +7 (926) 204-41-52.
    
  25. Политическая партия «Либертарианская партия России»
    14.08.2021/16.08.2021
    Савин Игорь Валерьевич
    
  26. Политическая партия «Реформистская социал-демократическая рабочая партия»
    18.08.2021/19.08.2021
    Боярко Владимир Александрович
    
  27. Всероссийская политическая партия «Достойная Жизнь»
    18.08.2021/20.08.2021
    Худяков Роман Иванович
    Учредительный съезд 5 мая 2022 г., 11.00, Москва, Газетный переулок, д. 3/5. Тел. 8 (926) 822-27-27.
    
  28. Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
    06.09.2021/08.09.2021
    Креков Сергей Сергеевич
    
  29. «Синее дело»
    10.09.2021/23.09.2021
    Бабушкин Николай Андреевич
    sineedelo.ru +7 922 174-95-00
    
  30. Политическая партия «Консервативная Партия России»
    24.09.2021/24.09.2021
    Поминов Сергей Геннадьевич
    
  31. Всероссийская Политическая Партия «Честь. Государство. Воля. Народ.»
    13.09.2021/27.09.2021
    Мищенко Ирина Сергеевна
    
  32. «Другая Россия Э.В. Лимонова»
    13.10.2021/14.10.2021
    Галяшкин Михаил Игоревич
    
  33. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ВОИНОВ И ПАТРИОТОВ РОССИИ»
    25.10.2021/29.10.2021
    Кузьменков Евгений Геннадьевич
    
  34. Общероссийская политическая партия «Свобода и Народовластие»
    16.11.2021/16.11.2021
    Коршунов Иван Иванович
    
  35. Всероссийская народная политическая партия «ДОБРО в умах, в сердцах, в делах»
    24.10.2021/16.11.2021
    Румянцев Мирослав Владимирович
    
  36. «Порядок и процветание»
    25.10.2021/24.11.2021
    Чичаев Вячеслав Вениаминович
    
  37. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «СОЮЗ ОФИЦЕРОВ РОССИИ»
    21.11.2021/06.12.2021
    Янчева Надежда Вячеславовна
    
  38. «Реформистская социал-демократическая рабочая партия»
    06.12.2021/10.12.2021
    Боярко Владимир Александрович
    
  39. Всероссийская политическая партия «Партия Народное ЖКХ»
    16.12.2021/21.12.2021
    Креков Сергей Сергеевич
    
  40. Общероссийская политическая партия законоправия (Неолегистская партия России)
    19.12.2021/22.12.2021
    Коршунов Иван Иванович
    
  41. «Партия Сильные Люди»
    21.12.2021/30.12.2021
    Пушкарь Евгений Алексеевич
    
  42. «МИРА и СЕМЬИ»
    22.12.2021/10.01.2022
    Котикова Диляра Валерьевна
    

Оргкомитеты 2022 года

  1. политическая партия «Союз рабочих, крестьян и передовой интеллигенции Российской Федерации»
    05.01.2022/18.01.2022
    Шарипов Нур Сабитович
    Учредительный съезд 02.04.2022, 10.00, Москва, Волгоградский просп., 6. 8(987)617-39-04, 8(963)895-37-24; sozpartrf@mail.ru
    
  2. «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    17.01.2022/20.01.2022
    Серёгин Сергей Иванович
    
  3. «Политическая Партия Посвящённых России»
    25.01.2022/02.02.2022
    Захарина Ольга Анатольевна
    Съезд 10 мая 2022, Москва
    
  4. Всероссийская политическая партия «МИР»
    08.02.2022/14.02.2022
    Миронов Василий Александрович
    295011, Симферополь, ул.Севастопольская 8/1 оф.40. +7 988 240-77-55 vamironov@rambler.ru
    
  5. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    19.02.2022/25.02.2022
    Шалимова Надежда Валерьевна
    
  6. «Консервативная партия России»
    08.02.2022/31.03.2022
    Денисов Юрий Сергеевич
    
  7. Социальная Политическая Партия России «НОВЫЙВЕКтор»
    30.03.2022/01.04.2022
    Павлецов Олег Михайлович
    
  8. политическая партия «Великая Русь»
    20.03.2022/05.04.2022
    Ермакова Татьяна Евгеньевна
    
  9. «Мы народ России»
    22.04.2022/11.05.2022
    Пронь Александр Сергеевич
    
  10. «Альтернативный путь»
    07.05.2022/13.05.2022
    Коробов Андрей Витальевич
    

(последний раз сверено с сайтом МЮ 21.05.2022, файл за 19.05.2022)