Новые партии

Материал из Викип
Перейти к: навигация, поиск

Список партий на сайте Минюста

Список партий, допущенных к выборам, на сайте Минюста (58 штук - на сайте МЮ к 1.08.2013)

Оперативная сводка Минюста

Список оргкомитетов на сайте Минюста (обновляемый)

Список "Слона" - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012

Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов)

(взят с сайта МЮ РФ 18.02.2014)

1. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

2. Российская политическая партия «Великое Казачье Братство» (заявитель – Коваленко В.В.);

3. Российская политическая партия «СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ» (заявитель – Нефедов С.И.);

4. Политическая партия «Народный Альянс» (заявитель – Ашурков В.Л.);

5. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Эдуард Вениаминович).

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель – Сердюк В. А.);

2. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель – Сафошин А.В.);

3. Политическая партия «Интернет партия Российской Федерации (заявитель – Федоров К.А.);

4. Всероссийская политическая партия «Партия Сухого Закона» (заявитель - Климентенок Г. Г., Мелехин В. И.);

5. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая партия» (заявитель – Шалимова Н.В.);

6. Всероссийская политическая партия «Союз Труда» (заявитель - Шершуков А.В.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015

1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)

Список партий, которым отказано в регистрации, с 2012 года

взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:

1. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

2. Партия Защиты Конституции Российской Федерации (заявитель Утяшев Р.Ш.);

3. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

4. Политическая партия «МММ» (заявитель Муратов А.В.);

5. Политическая партия «Советская партия Российской Федерации» (заявитель Шарипов Н.С.);

6. политическая партия «Возражение аграрной России» (заявительХабаров Л.А.);

7. Политическая партия «КОЛОКОЛ» (заявитель Дижур Н.И.);

8. Политическая партия «ЗА ПРАВО СЛАВНЫХ» (заявитель Чубаров Д.А.);

9. Всероссийская политическая партия «ИМПЕРСКАЯ ПАРТИЯ» (заявитель Сычев К.В.).

10. Политическая партия «Нетократическая партия России» (заявитель Кривохижин П.А.);

11. Политическая партия «Российская Социалистическая партия»(заявитель Центрального совета Черкашин С.Н.);

12. Политическая партия «ЕВРАЗИЯ» (заявитель Коровин Валерий Михайлович);

13. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

14. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия» (заявитель Шалимова Н.В.);

15. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель Милехин В.И.);

16. «Политическая партия «Новая Сила»» (заявитель Соловей В.Д.);

17. Всероссийская политическая партия «Народный Альянс» (заявитель Ашурков В.Л.);

18. Политическая партия «СОЦГОРОД» (заявитель Хромов А.С.)

19. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

20. Политическая партия «Свобода и Народовластие» (заявитель Черепков В.И.).

21. Всероссийская политическая партия «Интернациональная Россия - Интерфронт» (заявитель Рафаилов Ж.С.).

22. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В. А.)

23. Политическая партия «Либертарианская партия России» (заявители: Бойко С. С., Ноздрин Ю. М.)

24. Политическая партия «Пиратская партия России» (заявитель Рассудов П. Ю.)

25. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро» (заявитель Челышев О. В.)

26. Политическая партия «Союз Регионов России» (заявитель Карпов А.В.)

27. Российская политическая партия «Партия 5 декабря» (заявитель Давидис С.К.)

28. Всероссийская политическая партия «Культурная Россия» (заявитель Сергиенко А.В.)

список с сайта МЮ 18.02.2014:

1. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.)

2. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич)

3. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович)

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Политическая партия «МММ» (заявитель Кобелев А. В.);

2. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.);

3. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич);

4. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович);

5. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

6. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Э. В.);

7. Политическая партия «Российский собственник» (заявитель – Аминов Р. Х.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015:

1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель-Сафошин А.В.);

2. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель-Климентенок Г.Г.);

3. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В.А.)

Даты съездов

(координаты - сначала здесь, после съезда переносятся в список оргкомитетов, после регистрации - в список зарегистрированных партий)

  • 15 июня 2012 - Партия налогоплательщиков России. Кандидат в председатели партии - Сивков Евгений Владимирович. http://www.1sns.ru
  • 30 июня 2012 - Интернет-партия Российской Федерации, в к/т Кодак-киномир, М., Настасьинский пер., 2. http://www.iprf.ru
  • 30 июня 2012 - Социалистическая партия Российской Федерации. Съезд в Уфе (ранее планировался на 20 июня). Зарегистрировала оргкомитет 6.03.2012. Председатель оргкомитета - Михаил Михайлов. Факс (3476)36-37-93, 36-34-50, тел.8(987)495-76-39 http://www.soparf.ru
  • 6 июля 2012 - Союз труда
  • 7 июля 2012 - Гражданская платформа. Тв.бульвар, 13/1, 10.00 Тел. 787-11-10 доб.37-02
  • 14 июля 2012 - "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА". Дм.шоссе, 27 корп.1, отель Молодёжный, 12.00. 8(499)726-18-48
  • 14-16 июля 2012 - Нетократическая партия. Измайлово-Бета 8(903)260-14-05. http://www.netocratia.ru
  • 23 июля 2012 - Концептуальная Партия Единение. с.Тишково Пушкинского р-на Мос.обл., 12.00. 8(965)116-08-48. http://кпе.рф
  • 24 июля 2012 - Партия творческой свободы "Утро", 1-я Тв.-Ямская, 25 стр.2. http://www.utroparty.taba.ru
  • 27 июля 2012 (ранее съезд планировался на 7 июля) - НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. М., гост.Украина, 10.00. 8(903)674-72-29. neropg@yahoo.com
  • 28 июля 2012 - Аграрная партия России, свх.Московский, 8(915)166-25-76
  • 18 августа 2012 - Монархическая партия "Самодержавная Россия", повторный учр. съезд, Москва, Межд. фонд славянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13 стр.2), 8(903)675-77-26, 8(985)336-38-04
  • 26 августа 2012 - Евразия, пансионат "Звенигород", пос.Шарапово Одинцовского р-на, 8(915)332-98-63, 8(916)367-07-71
  • 7 сентября 2012 - Державная Россия - Русь, Москва
  • 15 сентября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия", М., к/т Салют - http://www.credam.ru
  • 16 сентября 2012 - МММ, Курск, 14.00, 8(903)877-85-15, 8(908)123-72-72, 8(910)218-32-00
  • 22 сентября 2012 - Всероссийская политическая партия "Ветераны России", М., Б.Златоустьинский, 7, 10.00, 8(903)501-26-97, 8(495)623-96-30
  • 22 сентября 2012 - Российская партия народного управления, Уфа. 8(800)500-34-55, http://cik-ufa.ru
  • 22 сентября 2012 - Объединенная оппозиционная партия "Новая Россия", Измайлово, 14.00. 8(926)278-29-68, 8(916)069-55-03
  • 23 сентября 2012 - Трудовая партия России, 11.00, СПб, Чехова, 6
  • 28 сентября 2012 - СОЦГОРОД, Челябинск, 282-01-99
  • 29 сентября 2012 - Российская Христианско-Демократическая Партия, Измайлово-Б, 11.00. Оргкомитет: Варварка, 14, оф.106. 8(495)698-46-26, 698-45-44. tchuev@mail.ru
  • 6 октября 2012 - Всероссийская партия "Национально-демократическая партия", гост.Националь, 11.00. 698-61-49, 8(964)580-19-92
  • 6 октября 2012 - Политическая партия "Новая сила", д/о Березки Мытищинского р-на. http://novayasila.org
  • 26 октября 2012 - Партия Возрождения России, М., Никитский б-р, 8а
  • 27 октября 2012 - Родная партия - Ленинградский просп., 39.
  • 4 ноября 2012 пройдёт ранее намечавшийся на 15 июня 2012 учредительный съезд партии "За укрупнение регионов России" (Партии регионов России), место проведения съезда - Сочи, Просвещения, 139, СКК "Знание", тел. 8 918 097-44-77 (НовГ 14.05.2012). http://www.partiyaregionovrossii.ru/
  • 15 ноября 2012 - Всероссийская политическая партия "Женский диалог" - Савой, Рождественка, 3/6 стр.1
  • 17 ноября 2012 - Российская Коммунистическая Рабочая партия - 11.00, Б.Харитоньевский, 10 - 8(812)274-28-28, 8(495)623-55-85, 8(903)616-61-88, 8(916)557-21-14
  • 17 ноября 2012 - Великий Гончар 55 - 12.00, Балашиха, Карбышева, 2. 8(915)101-11-27
  • 24 ноября 2012 - Казачья партия Россияской Федерации - 10.00, г.Московский 8(925)500-97-51. Партия создаётся под протекторатом Совета при Президенте РФ по делам казачества - см. "Казаки построятся в партию", РГ, 19.10.2012, с.2
  • 24 ноября 2012 - Здоровье народа - Измайлово Г-Д, 13.00, 778-47-87, 8(916)917-39-00
  • 29 ноября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия" - М., к/т Салют, 11.00 - http://www.credam.ru
  • 1 декабря 2012 - Держава - д/о Космодром, п.Коптелино Пушкинского района М.о. - 13.00
  • 1 декабря 2012 - Трезвая Россия - 11.00, Первоуральск Свердловской обл. - http://www.partia-tr.ru - 8 919 379-34-15
  • 8 декабря 2012 - Партия 5 декабря - ARTPLAY - www.5dec.ru
  • 9 декабря 2012 - Народная партия против коррупции - Измайлово, Суриков-Васнецов - 8(925)824-78-26
  • 15 декабря 2012 - Ветераны России - М., гост.Салют, 13.00 - 8(926)119-24-61
  • 15 декабря 2012 - СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово Гамма-Дельта - 8(910)848-70-00
  • 15 декабря 2012 - Народный Альянс - Измайлово Бета - 12.00 - www.peoplesalliance.ru
  • l9 декабря 2012 - Великое казачье братство - М., ул.Гурьянова, 19 - 8(499)793-00-03
  • 22 декабря 2012 - Курсом Правды и Единения - 13.00, свх.Московский, 8(499)248-74-24, http://www.kpe.ru
  • 19 января 2013 - Спортивная партия России "ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ" - Смоленск - 8(926)288-58-72
  • 19 января 2013 - Свобода и Народовластие - Москва, Куусинена 19а - 8(909)652-49-51, 8(916)117-17-12
  • 31 января 2013 - Всемирное Братство Казачьего и Офицерского спецназа - М., Дом Национальностей, 14.00
  • 9 февраля 2013 - Партия социальной справедливости - М., Метрополь, 15.30 - 8(495)720-82-15
  • 17 февраля 2013 - РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ - М., Измайлово-Вега
  • 1 марта 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 2 марта 2013 - Новая партия - М., Измайлово Г-Д 8(985)765-70-97
  • 2 марта 2013 - За нашу Родину - Солнечногорский р-н
  • 3 марта 2013 - Здоровье Народа (внеоч. съезд) - М., Библиотека Ленина - 8(495)641-53-56, 8(985)760-45-17
  • 10 марта 2013 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ - М., Часовая, 28 - 8(495)532-18-68, 8(903)679-24-43, 6792443@gmail.com
  • 14 марта 2013 - Автомобилисты России - Москва - 8(4832)30-07-10
  • 17 марта 2013 - Западный Выбор - Измайлово А - 8(962)971-77-61, 8(905)509-32-34
  • 21 марта 2013 - Партия творческих людей "Утро" - М., 1-я Тверская-Ямская, 25 стр.1
  • 30 марта 2013 - За укрупнение регионов России (Партия Регионов России) - Сочи - 8(918)097-44-77
  • 6 апреля 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 7 апреля 2013 - "РЕГИОНЫ РОССИИ" - г.Сысерть Свердловской обл. - http://www.partiaregionov.ru
  • 20 февраля 2014, 10.00 - Всероссийская политическая партия "Беспартийная Россия" - М., ул.Басовская, 16. 8(925)386-82-02
  • 2 марта 2014, 14.00 - "РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ" - М., Садовая-Спасская, 19 стр.1, клуб "Виндзор". 8(926)113-82-30
  • 9 ноября 2014, 11.00 - Свобода и народовластие - М., Краснобогатырская, 10. 8(916)117-17-12
  • 5 декабря 2014, 16.00 - "АВАНГАРД РОССИИ" - М., Стремянный пер., 11. http://www.avangard-ros.ru
  • 6 декабря 2014, 11.00 - Национально-демократическая партия - Измайлово Г-Д зал Млсква-1 - 8(905)706-56-30
  • 13 декабря 2014, 11.30 - Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских - д.Белая Ногинского р-на Мос.обл. - 8(915)337-44-48
  • 11 июня 2015, 11.00 - Партия свободы и справедливости - СПб, просп.Космонавтов, 69. - 8(921)315-28-04
  • 29 августа 2015, 11.00 - Партия регионов - Новосибирск - 8(913)912-99-14

Список партий, учреждаемых путём преобразования общественных организаций и движений (т.е. без оргкомитетов)

(список, возможно, неполный)

  • Российский общенародный союз

РОС провёл XXIV съезд по преобразованию в партию 17 декабря 2011. http://partia-nv.ru

Зарегистрирован.

  • Российская экологическая партия "Зелёные"

Российское экологическое движение «Зеленые» провело восстановительный съезд по преобразованию Движения в Политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые» 11 февраля 2012. Председатель партии - Панфилов Анатолий Алексеевич (член руководства партии СР). http://greenparty.ru/ Состав руководства

Зарегистрирована.

  • Демократическая партия России

Общероссийская общественная организация по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова" (в которую в своё время была преобразована ДПР) вновь преобразована в ДПР на I съезде 5 апреля 2012.

Зарегистрирована.

  • Российская партия пенсионеров

7 апреля 2012 - восстановительный съезд Партии пенсионеров - преобразование общественной организации "Российские пенсионеры за справедливость" в РПП. Председателем избран Игорь Зотов, депутат Госдумы от СР. Прежний сайт: http://rospp.ru

Зарегистрирована в июне 2012 как Российская партия пенсионеров за справедливость.

  • Коммунисты России

22 апреля 2012, Москва - преобразовательный съезд Общероссийской общественной организации "Коммунисты России"

Зарегистрирована.

  • Отчизна

III внеочередной съезд Всероссийского социалистического народного движения "Отчизна" (Председатель Президиума – Прокофьев Юрий Анатольевич), состоявшийся 9 июня 2012, принял решение о преобразовании Движения в политическую партию «Всероссийская социалистическая народная партия «Отчизна» (ВСНП «Отчизна») http://otchizna.su/

Зарегистрирована.

Список оргкомитетов (Слон, Минюст)

Срок существования оргкомитета не может превышать одного года.

Оргкомитеты 2016 года

  1. «Политическая партия «РУССКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»»
    20.05.2016/14.01.2016 (?!)
    Шевченко Александр Алексеевич
    
  2. общественная организация - политическая партия «Консервативная партия России»
    14.01.2016/22.01.2016
    _____
    
  3. «НАРОД. ПРАВДА. КОНСТИТУЦИЯ.»
    23.01.2016/25.01.2016
    Предтеченский Николай Анатольевич
    
  4. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ НАРОДА»
    22.01.2016/02.02.2016
    Жданова Анна Владимировна
    
  5. «Партия возрождения национально-социальной справедливости в России»
    09.02.2016/15.02.2016
    Климов Константин Николаевич
    
  6. Земский клуб Друзей Русского Народа
    02.02.2016/20.02.2016
    Гаврилов Николай Петрович
    
  7. Федеральная политическая партия Метагалактической Гражданской Конфедерации России
    29.02.2016/05.03.2016
    Сердюк Виталий Александрович
    
  8. Всероссийская политическая партия «Объединение»
    21.03.2016/24.03.2016
    Карданов Алим Ахмедович
    
  9. Политическая партия «Российская партия ученых»
    10.04.2016/11.04.2016
    Егоров Владимир Алексеевич
    
  10. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ПУТЬ»
    07.04.2016/20.04.2016
    Бабич Родион Дмитриевич
    
  11. «Народная Социал-Демократическая Рабочая Партия»
    25.04.2016/29.04.2016
    Кременев Сергей Федорович
    
  12. «Революционная рабочая партия»
    11.05.2016/13.05.2016
    Антохин Иван Андреевич
    
  13. «Воля Народа»
    13.05.2016/25.05.2016
    Устинов Арьян Ярович
    
  14. Политическая партия «Формула власти»
    09.05.2016/10.06.2016
    Пархомей Алексей Николаевич
    
  15. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    14.06.2016/15.06.2016
    Сафошин Александр Викторович
    
  16. Общероссийская политическая партия «Развитие регионов Россия»
    31.05.2016/15.06.2016
    Малышев Алексей Петрович 
    
  17. Российская политическая партия «Смена»
    27.06.2016/08.07.2016
    Новиков Владимир Юрьевич
    
  18. «Курсом Правды и Единения»
    16.06.2016/19.07.2016
    Гуряшин Михаил Николаевич
    
  19. «Объединённая коммунистическая партия»
    24.07.2016/25.07.2016
    Оленов Денис Александрович
    
  20. Политическая партия «СТРАНА-ЛИДЕР»
    25.07.2016/02.08.2016
    Волков Даниил Владимирович
    
  21. политическая партия «Наше Время»
    17.08.2016/29.08.2016
    Лукин Роман Сергеевич
    
  22. Общероссийская политическая партия Союз Казачьих Формирований
    03.09.2016/07.09.2016
    Дёмин Александр Павлович
    
  23. Всероссийская политическая партия «Партия Народа»
    04.09.2016/09.09.2016
    Униковский Владимир Владимирович
    
  24. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    02.09.2016/12.09.2016
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  25. «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ»
    16.09.2016/10.10.2016
    Михайлов Сергей Иванович
    
  26. «Консервативная партия России»
    16.10.2016/19.10.2016
    Паращук Владимир Владимирович
    
  27. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    16.11.2016/21.11.2016
    Шалимова Надежда Валерьевна
    
  28. Всероссийская политическая партия жилищного обеспечения «ЖИТЬ ЛУЧШЕ!»
    14.11.2016/18.11.2016
    Миронов Василий Александрович
    
  29. Политическая партия «СССР»
    27.11.2016/06.12.2016
    Лайшен Эдуард Сергеевич
    
  30. «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    05.12.2016/09.12.2016
    Серёгин Сергей Иванович
    
  31. Политическая партия Всероссийский союз молодежи «Авангард»
    01.12.2016/14.12.2016
    Петухов Вячеслав Васильевич, Свир Сергей Анатольевич
    
  32. «Политическая партия Республиканская партия России»
    15.12.2016/16.12.2016
    Ершов Константин Леонидович
    
  33. политическая партия «Консервативная партия России»
    21.12.2016/28.12.2016
    Захаров Александр Игоревич
    
  34. «Российская партия социальной ответственности»
    20.12.2016/30.12.2016
    Лавринов Александр Константинович, Конурина Ольга Витальевна
    

Оргкомитеты 2017 года

  1. Политическая партия «Русское Земство Руссии»
    12.01.2017/01.02.2017
    Гаврилов Николай Петрович
    
  2. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ НАЦИОНАЛИСТОВ»
    07.02.2017/08.02.2017
    Алексеев Валентин Александрович
    
  3. Политическая партия «ЕДИНСТВО»
    23.02.2017/13.03.2017
    Фахриев Рамиль Хамитович
    
  4. «Здоровая Россия»
    06.04.2017/06.04.2017
    Кокоулин Андрей Николаевич
    
  5. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ «ВЕРА, НАЦИЯ. ДЕРЖАВА»
    15.04.2017/20.04.2017
    Ляхович Елена Николаевна
    
  6. «Здоровая Россия»
    19.04.2017/24.04.2017
    Кокоулин Андрей Николаевич
    
  7. «Партия возрождения национально-социальной справедливости в России»
    23.04.2017/27.04.2017
    Климов Константин Николаевич
    
  8. Всероссийская политическая партия «Свое дело»
    02.05.2017/03.05.2017
    Тарасюк Вячеслав Васильевич
    
  9. Партия «Социальная Справедливость и Равенство»
    10.05.2017/12.05.2017
    Дубов Олег Леонидович
    
  10. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России - Власть Народу» 
    17.05.2017/22.05.2017
    Милосердов Владимир Иванович, Прохорцева Надежда Николаевна
    
  11. «Земский Народный Фонд развития Непосредственной Власти»
    01.06.2017/05.06.2017
    Гаврилов Николай Петрович
    
  12. Всероссийская политическая партия  «Честь. Государство. Воля. Народ.»
    12.06.2017/16.06.2017
    Мищенко Ирина Сергеевна
    
  13. Политическая партия «Настоящая Россия»
    21.07.2017/22.06.2017
    Бакунина Славяна Николаевна
    
  14. «Революционная рабочая партия»
    27.07.2017/01.08.2017
    Иваньков Александр Станиславович
    
  15. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    13.08.2017/14.08.2017
    Сафошин Александр Викторович
    
  16. Политическая партия «ВСЕМИРНЫЙ МАТРИАРХАТ»
    13.08.2017/25.08.2017
    Быченко Сергей Иванович
    
  17. Политическая партия «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    29.08.2017/31.08.2017
    Серёгин Сергей Иванович
    
  18. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ, ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА»
    31.08.2017/05.09.2017
    Монякова Алла Васильевна
    
  19. Политическая партия «Богатая Россия»
    14.05.2017/15.09.2017
    Гущина Елена Вячеславовна
    
  20. Политическая партия Развития Союза Социальных Светских Регионов «ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО»
    07.09.2017/18.09.2017
    Горностаев Владимир Павлович
    
  21. Политическая партия «Смена»
    18.09.2017/27.09.2017
    Новиков Владимир Юрьевич
    
  22. Всероссийская политическая партия Партия Народа
    20.09.2017/02.10.2017
    Униковский Владимир Владимирович, Андреев Петр Сергеевич, Коротков Арсений Александрович
    
  23. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    23.09.2017/04.10.2017
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  24. политическая партия «Союз»
    04.10.2017/05.10.2017
    Николаев Сергей Александрович