Новые партии

Материал из Викип
Перейти к: навигация, поиск

Список партий на сайте Минюста

Список партий, допущенных к выборам, на сайте Минюста (58 штук - на сайте МЮ к 1.08.2013)

Оперативная сводка Минюста

Список оргкомитетов на сайте Минюста (обновляемый)

Список "Слона" - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012

Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов)

(взят с сайта МЮ РФ 18.02.2014)

1. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

2. Российская политическая партия «Великое Казачье Братство» (заявитель – Коваленко В.В.);

3. Российская политическая партия «СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ» (заявитель – Нефедов С.И.);

4. Политическая партия «Народный Альянс» (заявитель – Ашурков В.Л.);

5. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Эдуард Вениаминович).

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель – Сердюк В. А.);

2. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель – Сафошин А.В.);

3. Политическая партия «Интернет партия Российской Федерации (заявитель – Федоров К.А.);

4. Всероссийская политическая партия «Партия Сухого Закона» (заявитель - Климентенок Г. Г., Мелехин В. И.);

5. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая партия» (заявитель – Шалимова Н.В.);

6. Всероссийская политическая партия «Союз Труда» (заявитель - Шершуков А.В.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015

1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)

Список партий, которым отказано в регистрации, с 2012 года

взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:

1. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

2. Партия Защиты Конституции Российской Федерации (заявитель Утяшев Р.Ш.);

3. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

4. Политическая партия «МММ» (заявитель Муратов А.В.);

5. Политическая партия «Советская партия Российской Федерации» (заявитель Шарипов Н.С.);

6. политическая партия «Возражение аграрной России» (заявительХабаров Л.А.);

7. Политическая партия «КОЛОКОЛ» (заявитель Дижур Н.И.);

8. Политическая партия «ЗА ПРАВО СЛАВНЫХ» (заявитель Чубаров Д.А.);

9. Всероссийская политическая партия «ИМПЕРСКАЯ ПАРТИЯ» (заявитель Сычев К.В.).

10. Политическая партия «Нетократическая партия России» (заявитель Кривохижин П.А.);

11. Политическая партия «Российская Социалистическая партия»(заявитель Центрального совета Черкашин С.Н.);

12. Политическая партия «ЕВРАЗИЯ» (заявитель Коровин Валерий Михайлович);

13. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

14. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия» (заявитель Шалимова Н.В.);

15. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель Милехин В.И.);

16. «Политическая партия «Новая Сила»» (заявитель Соловей В.Д.);

17. Всероссийская политическая партия «Народный Альянс» (заявитель Ашурков В.Л.);

18. Политическая партия «СОЦГОРОД» (заявитель Хромов А.С.)

19. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

20. Политическая партия «Свобода и Народовластие» (заявитель Черепков В.И.).

21. Всероссийская политическая партия «Интернациональная Россия - Интерфронт» (заявитель Рафаилов Ж.С.).

22. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В. А.)

23. Политическая партия «Либертарианская партия России» (заявители: Бойко С. С., Ноздрин Ю. М.)

24. Политическая партия «Пиратская партия России» (заявитель Рассудов П. Ю.)

25. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро» (заявитель Челышев О. В.)

26. Политическая партия «Союз Регионов России» (заявитель Карпов А.В.)

27. Российская политическая партия «Партия 5 декабря» (заявитель Давидис С.К.)

28. Всероссийская политическая партия «Культурная Россия» (заявитель Сергиенко А.В.)

список с сайта МЮ 18.02.2014:

1. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.)

2. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич)

3. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович)

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Политическая партия «МММ» (заявитель Кобелев А. В.);

2. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.);

3. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич);

4. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович);

5. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

6. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Э. В.);

7. Политическая партия «Российский собственник» (заявитель – Аминов Р. Х.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015:

1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель-Сафошин А.В.);

2. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель-Климентенок Г.Г.);

3. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В.А.)

Даты съездов

(координаты - сначала здесь, после съезда переносятся в список оргкомитетов, после регистрации - в список зарегистрированных партий)

  • 15 июня 2012 - Партия налогоплательщиков России. Кандидат в председатели партии - Сивков Евгений Владимирович. http://www.1sns.ru
  • 30 июня 2012 - Интернет-партия Российской Федерации, в к/т Кодак-киномир, М., Настасьинский пер., 2. http://www.iprf.ru
  • 30 июня 2012 - Социалистическая партия Российской Федерации. Съезд в Уфе (ранее планировался на 20 июня). Зарегистрировала оргкомитет 6.03.2012. Председатель оргкомитета - Михаил Михайлов. Факс (3476)36-37-93, 36-34-50, тел.8(987)495-76-39 http://www.soparf.ru
  • 6 июля 2012 - Союз труда
  • 7 июля 2012 - Гражданская платформа. Тв.бульвар, 13/1, 10.00 Тел. 787-11-10 доб.37-02
  • 14 июля 2012 - "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА". Дм.шоссе, 27 корп.1, отель Молодёжный, 12.00. 8(499)726-18-48
  • 14-16 июля 2012 - Нетократическая партия. Измайлово-Бета 8(903)260-14-05. http://www.netocratia.ru
  • 23 июля 2012 - Концептуальная Партия Единение. с.Тишково Пушкинского р-на Мос.обл., 12.00. 8(965)116-08-48. http://кпе.рф
  • 24 июля 2012 - Партия творческой свободы "Утро", 1-я Тв.-Ямская, 25 стр.2. http://www.utroparty.taba.ru
  • 27 июля 2012 (ранее съезд планировался на 7 июля) - НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. М., гост.Украина, 10.00. 8(903)674-72-29. neropg@yahoo.com
  • 28 июля 2012 - Аграрная партия России, свх.Московский, 8(915)166-25-76
  • 18 августа 2012 - Монархическая партия "Самодержавная Россия", повторный учр. съезд, Москва, Межд. фонд славянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13 стр.2), 8(903)675-77-26, 8(985)336-38-04
  • 26 августа 2012 - Евразия, пансионат "Звенигород", пос.Шарапово Одинцовского р-на, 8(915)332-98-63, 8(916)367-07-71
  • 7 сентября 2012 - Державная Россия - Русь, Москва
  • 15 сентября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия", М., к/т Салют - http://www.credam.ru
  • 16 сентября 2012 - МММ, Курск, 14.00, 8(903)877-85-15, 8(908)123-72-72, 8(910)218-32-00
  • 22 сентября 2012 - Всероссийская политическая партия "Ветераны России", М., Б.Златоустьинский, 7, 10.00, 8(903)501-26-97, 8(495)623-96-30
  • 22 сентября 2012 - Российская партия народного управления, Уфа. 8(800)500-34-55, http://cik-ufa.ru
  • 22 сентября 2012 - Объединенная оппозиционная партия "Новая Россия", Измайлово, 14.00. 8(926)278-29-68, 8(916)069-55-03
  • 23 сентября 2012 - Трудовая партия России, 11.00, СПб, Чехова, 6
  • 28 сентября 2012 - СОЦГОРОД, Челябинск, 282-01-99
  • 29 сентября 2012 - Российская Христианско-Демократическая Партия, Измайлово-Б, 11.00. Оргкомитет: Варварка, 14, оф.106. 8(495)698-46-26, 698-45-44. tchuev@mail.ru
  • 6 октября 2012 - Всероссийская партия "Национально-демократическая партия", гост.Националь, 11.00. 698-61-49, 8(964)580-19-92
  • 6 октября 2012 - Политическая партия "Новая сила", д/о Березки Мытищинского р-на. http://novayasila.org
  • 26 октября 2012 - Партия Возрождения России, М., Никитский б-р, 8а
  • 27 октября 2012 - Родная партия - Ленинградский просп., 39.
  • 4 ноября 2012 пройдёт ранее намечавшийся на 15 июня 2012 учредительный съезд партии "За укрупнение регионов России" (Партии регионов России), место проведения съезда - Сочи, Просвещения, 139, СКК "Знание", тел. 8 918 097-44-77 (НовГ 14.05.2012). http://www.partiyaregionovrossii.ru/
  • 15 ноября 2012 - Всероссийская политическая партия "Женский диалог" - Савой, Рождественка, 3/6 стр.1
  • 17 ноября 2012 - Российская Коммунистическая Рабочая партия - 11.00, Б.Харитоньевский, 10 - 8(812)274-28-28, 8(495)623-55-85, 8(903)616-61-88, 8(916)557-21-14
  • 17 ноября 2012 - Великий Гончар 55 - 12.00, Балашиха, Карбышева, 2. 8(915)101-11-27
  • 24 ноября 2012 - Казачья партия Россияской Федерации - 10.00, г.Московский 8(925)500-97-51. Партия создаётся под протекторатом Совета при Президенте РФ по делам казачества - см. "Казаки построятся в партию", РГ, 19.10.2012, с.2
  • 24 ноября 2012 - Здоровье народа - Измайлово Г-Д, 13.00, 778-47-87, 8(916)917-39-00
  • 29 ноября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия" - М., к/т Салют, 11.00 - http://www.credam.ru
  • 1 декабря 2012 - Держава - д/о Космодром, п.Коптелино Пушкинского района М.о. - 13.00
  • 1 декабря 2012 - Трезвая Россия - 11.00, Первоуральск Свердловской обл. - http://www.partia-tr.ru - 8 919 379-34-15
  • 8 декабря 2012 - Партия 5 декабря - ARTPLAY - www.5dec.ru
  • 9 декабря 2012 - Народная партия против коррупции - Измайлово, Суриков-Васнецов - 8(925)824-78-26
  • 15 декабря 2012 - Ветераны России - М., гост.Салют, 13.00 - 8(926)119-24-61
  • 15 декабря 2012 - СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово Гамма-Дельта - 8(910)848-70-00
  • 15 декабря 2012 - Народный Альянс - Измайлово Бета - 12.00 - www.peoplesalliance.ru
  • l9 декабря 2012 - Великое казачье братство - М., ул.Гурьянова, 19 - 8(499)793-00-03
  • 22 декабря 2012 - Курсом Правды и Единения - 13.00, свх.Московский, 8(499)248-74-24, http://www.kpe.ru
  • 19 января 2013 - Спортивная партия России "ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ" - Смоленск - 8(926)288-58-72
  • 19 января 2013 - Свобода и Народовластие - Москва, Куусинена 19а - 8(909)652-49-51, 8(916)117-17-12
  • 31 января 2013 - Всемирное Братство Казачьего и Офицерского спецназа - М., Дом Национальностей, 14.00
  • 9 февраля 2013 - Партия социальной справедливости - М., Метрополь, 15.30 - 8(495)720-82-15
  • 17 февраля 2013 - РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ - М., Измайлово-Вега
  • 1 марта 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 2 марта 2013 - Новая партия - М., Измайлово Г-Д 8(985)765-70-97
  • 2 марта 2013 - За нашу Родину - Солнечногорский р-н
  • 3 марта 2013 - Здоровье Народа (внеоч. съезд) - М., Библиотека Ленина - 8(495)641-53-56, 8(985)760-45-17
  • 10 марта 2013 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ - М., Часовая, 28 - 8(495)532-18-68, 8(903)679-24-43, 6792443@gmail.com
  • 14 марта 2013 - Автомобилисты России - Москва - 8(4832)30-07-10
  • 17 марта 2013 - Западный Выбор - Измайлово А - 8(962)971-77-61, 8(905)509-32-34
  • 21 марта 2013 - Партия творческих людей "Утро" - М., 1-я Тверская-Ямская, 25 стр.1
  • 30 марта 2013 - За укрупнение регионов России (Партия Регионов России) - Сочи - 8(918)097-44-77
  • 6 апреля 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 7 апреля 2013 - "РЕГИОНЫ РОССИИ" - г.Сысерть Свердловской обл. - http://www.partiaregionov.ru
  • 20 февраля 2014, 10.00 - Всероссийская политическая партия "Беспартийная Россия" - М., ул.Басовская, 16. 8(925)386-82-02
  • 2 марта 2014, 14.00 - "РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ" - М., Садовая-Спасская, 19 стр.1, клуб "Виндзор". 8(926)113-82-30
  • 9 ноября 2014, 11.00 - Свобода и народовластие - М., Краснобогатырская, 10. 8(916)117-17-12
  • 5 декабря 2014, 16.00 - "АВАНГАРД РОССИИ" - М., Стремянный пер., 11. http://www.avangard-ros.ru
  • 6 декабря 2014, 11.00 - Национально-демократическая партия - Измайлово Г-Д зал Млсква-1 - 8(905)706-56-30
  • 13 декабря 2014, 11.30 - Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских - д.Белая Ногинского р-на Мос.обл. - 8(915)337-44-48
  • 11 июня 2015, 11.00 - Партия свободы и справедливости - СПб, просп.Космонавтов, 69. - 8(921)315-28-04
  • 29 августа 2015, 11.00 - Партия регионов - Новосибирск - 8(913)912-99-14

Список партий, учреждаемых путём преобразования общественных организаций и движений (т.е. без оргкомитетов)

(список, возможно, неполный)

  • Российский общенародный союз

РОС провёл XXIV съезд по преобразованию в партию 17 декабря 2011. http://partia-nv.ru

Зарегистрирован.

  • Российская экологическая партия "Зелёные"

Российское экологическое движение «Зеленые» провело восстановительный съезд по преобразованию Движения в Политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые» 11 февраля 2012. Председатель партии - Панфилов Анатолий Алексеевич (член руководства партии СР). http://greenparty.ru/ Состав руководства

Зарегистрирована.

  • Демократическая партия России

Общероссийская общественная организация по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова" (в которую в своё время была преобразована ДПР) вновь преобразована в ДПР на I съезде 5 апреля 2012.

Зарегистрирована.

  • Российская партия пенсионеров

7 апреля 2012 - восстановительный съезд Партии пенсионеров - преобразование общественной организации "Российские пенсионеры за справедливость" в РПП. Председателем избран Игорь Зотов, депутат Госдумы от СР. Прежний сайт: http://rospp.ru

Зарегистрирована в июне 2012 как Российская партия пенсионеров за справедливость.

  • Коммунисты России

22 апреля 2012, Москва - преобразовательный съезд Общероссийской общественной организации "Коммунисты России"

Зарегистрирована.

  • Отчизна

III внеочередной съезд Всероссийского социалистического народного движения "Отчизна" (Председатель Президиума – Прокофьев Юрий Анатольевич), состоявшийся 9 июня 2012, принял решение о преобразовании Движения в политическую партию «Всероссийская социалистическая народная партия «Отчизна» (ВСНП «Отчизна») http://otchizna.su/

Зарегистрирована.

Список оргкомитетов (Слон, Минюст)

Срок существования оргкомитета не может превышать одного года.

Оргкомитеты 2014 года

  1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    08.01.2014/10.01.2014
    Сафошин Александр Викторович
    
  2. Политическая Партия «РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» 
    16.01.2014/17.01.2014
    Ганин Сергей Сергеевич
    
  3. Политическая партия «АВАНГАРД РОССИИ»
    21.12.2013/20.01.2014
    Титов Дмитрий Игоревич
    
  4. Политическая партия – «Партия 5 декабря»
    17.01.2014/20.01.2014
    Билунов Денис Борисович
    
  5. Политическая партия «Народное движение «Святая Русь»»
    21.01.2014/23.01.2014
    Болдырев Олег Тимофеевич
    
  6. Политическая партия «Вместе Мы сила»
    30.01.2014/31.01.2014
    Балакирев Сергей Владимирович
    
  7. Политическая партия «Народное движение «Святая Русь»»
    21.01.2014/23.01.2014
    Болдырев Олег Тимофеевич
    
  8. Политическая партия «Вместе Мы сила»
    30.01.2014/31.01.2014
    Балакирев Сергей Владимирович
    
  9. Политическая партия «Возрождение аграрной России»
    13.02.2014/19.02.2014
    Крылов Василий Стефанович
    
  10. Политическая партия  «Народно-патриотическая партия России - Власть Народу»
    22.02.2014/04.03.2013
    Попов Николай Николаевич, Глод Александр Владимирович
    
  11. Политическая партия Сила Добра
    01.03.2014/04.03.2014
    Вострухин Владимир Владимирович
    
  12. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро»
    03.03.2014/04.03.2014
    Челышев Олег Владиславович
    
  13. Политическая партия  «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров»
    26.02.2014/04.03.2014
    Кириллов Андрей Романович
    
  14. Политическая партия «Союз народов России»
    01.01.2014/13.03.2014
    Першин Тимофей Александрович
    
  15. «Политическая партия «МММ»
    07.03.2014/17.03.2014
    Муратов Алексей Валентинович
    
  16. Политическая партия «Народная РЕКА»
    18.03.2014/19.03.2014
    Ярич Сергей Владимирович
    
  17. Политическая партия «Русская Православная партия»
    20.03.2014/24.03.2014
    Фузеев Александр Сергеевич
    
  18. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ПАРТИЯ НАРОДА»
    26.03.2014/01.04.2014
    Маисеева Ольга Григорьевна
    
  19. Политическая партия  «Российская партия ученых»
    02.04.2014/03.04.2014
    Егоров Владимир Алексеевич
    
  20. «Партия Президентов – истинных патриотов России»
    31.03.2014/04.04.2014
    Погосов Владимир Гургенович
    
  21. Политическая партия «Партия добрых дел»
    05.04.2014/08.04.2014
    Серова Антонина Евгеньевна
    
  22. «Великое Казачье Братство»
    15.04.2014/21.04.2014
    Лазукина Оксана Ивановна
    (далее, возможно, пропущены оргкомитеты, которые провели съезды и прекратили существование к 6.04.2015)
    
  23. РУССКАЯ ПАРТИЯ «ДЕРЖАВА»
    10.05.2014/15.05.2014
    Приказчиков Андрей Анатольевич
    
  24. Политическая партия «Федеральный сельсовет»
    18.05.2014/20.05.2014
    Могиленских Александр Олегович
    
  25. Земская Русская Национальная политическая партия Мы – Русский народ
    01.06.2014/04.06.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  26. Политическая партия «Партия возрождения национально-социальной справедливости в России»	
    09.06.2014/16.06.2014
    Климов Константин Николаевич
    
  27. Политическая партия «Настоящая Россия»
    11.06.2014/20.06.2014
    Бакунина Славяна Николаевна
    
  28. Политическая партия «Крымская Партия Победа РФ»
    10.06.2014/25.06.2014
    Невский Сергей Владимирович
    
  29. Политическая партия ЗЕМСТВО МОСКОВИИ
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  30. Политическая партия Земское Купечество России
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  31. Политическая партия Земское Управление сохранения и развития национальной культуры и традиций
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  32. Политическая партия Земское Общество Коренных Москвичей
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  33. Политическая партия Земский Молодежный Центр прикладных воинских искусств «Ратник»
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  34. Политическая партия Земский Банк интеллектуальной собственности и трудового вложения
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  35. Политическая партия Земский Союз Социальных Общин
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  36. Политическая партия Земский Союз Адвокатов «Народное Право»
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  37. Политическая партия Земское Городовое Казачество
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  38. Политическая партия Земский Центр Науки и промышленности
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  39. Политическая партия Земский Союз крестьянских и фермерских хозяйств «ТвердЪ»
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  40. Политическая партия Земское Купечество России

    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  41. Политическая партия «Российский собственник»
    24.06.2014/07.07.2014
    Аминов Айдар Рустэмович
    
  42. «Политическая партия «РУССКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»»
    09.07.2014/15.07.2014
    Шевченко Александр Алексеевич
    
  43. Политическая партия «Великая Тартария»
    10.07.2014/18.07.2014
    Духанин Роман Валерьевич
    
  44. «Партия курильщиков России»
    21.07.2014/01.08.2014
    Строкин Вадим Аркадьевич
    
  45. Интернет Партия Российской Федерации
    25.08.2014/26.08.2014
    Федоров Кирилл Аркадьевич
    
  46. Политическая партия Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских
    08.09.2014/09.09.2014
    Журавлев Алексей Николаевич
    
  47. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    08.09.2014/11.09.2014
    Красков Дмитрий Леонидович
    
  48. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ РОССИИ»
    29.08.2014/15.09.2014
    Федичкин Марк Иванович
    
  49. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    04.09.2014/15.09.2014
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  50. Политическая партия «Партия регионов»
    01.09.2014/16.09.2014
    Мирзоев Алексей Олегович
    
  51. Политическая партия «Свобода и Народовластие»
    28.09.2014/29.09.2014
    Черепков Виктор Иванович, Смирнов Максим Александрович
    
  52. Политическая партия «Вежливая Россия»
    06.10.2014/07.10.2014
    Гребенников Сергей Юрьевич
    
  53. Политическая партия «Благодарная Россия»
    10.10.2014/10.10.2014
    Михарева Дарья Павловна
    
  54. Политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ»
    20.10.2014/21.10.2014
    Мезенцев Сергей Дмитриевич
    
  55. политическая партия «Выход-духовное развитие»
    23.10.2014/29.10.2014
    Духновский Сергей Викторович
    
  56. «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ»
    16.09.2014/31.10.2014
    Михайлов Сергей Иванович
    
  57. «Либертарианская партия России»
    12.11.2014/13.11.2014
    Нескоромный Дмитрий Юрьевич
    
  58. Либерально-демократическая партия патриотов России
    03.12.2014/09.12.2014
    Иванцов Андрей Борисович
    
  59. «Всероссийская политическая партия «Партия Малого Бизнеса России»
    08.12.2014/10.12.2014
    Сидоров Юрий Павлович
    
  60. «Национально-консервативная партия России»
    23.11.2014/17.12.2014
    Паращук Владимир Владимирович
    
  61. Политическая партия «Социальная Россия»
    27.10.2014/23.12.2014
    Курочкин Александр Валерьевич
    
  62. Либеральная партия Национальная Россия
    28.12.2014/29.12.2014
    Семипятнов Александр Валерьевич
    
  63. «РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ»
    28.12.2014/29.12.2014
    Ганин Сергей Сергеевич
    

Оргкомитеты 2015 года

  1. «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    20.01.2015/22.01.2015
    Серёгин Сергей Иванович
    
  2. «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»
    22.01.2015/23.01.2015
    Воронова Марина Владимировна
    
  3. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    04.02.2015/05.02.2015
    Сафошин Александр Викторович
    
  4. Всероссийская политическая партия «ГРАЖДАНСКОЕ ЕДИНСТВО»
    30.01.2015/09.02.2015
    Файнман Наталья Валерьевна
    
  5. Всероссийская политическая партия Сухого закона России
    11.02.2015/12.02.2015
    Климентенок Герман Геннадьевич
    
  6. Партия «ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ»
    11.02.2015/13.02.2015
    Юрченко Михаил Васильевич
    
  7. Политическая партия «Здоровая Россия»
    18.02.2015/24.02.2015
    Кокоулин Андрей Николаевич
    
  8. Политическая партия «Счастливая семья»
    11.02.2015/24.02.2015
    Курепанова Татьяна Павловна
    
  9. Политическая партия «Партия свободы и справедливости»
    25.02.2015/12.03.2015
    Волов Павел Романович
    
  10. Общественная организация – Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ»
    11.03.2015/16.03.2015
    Пайкова Валентина Сергеевна
    
  11. Всероссийская политическая партия - Земская Народная Дума России
    15.03.2015/17.03.2015
    Гаврилов Николай Петрович
    
  12. Общественная организация Федеральная политическая партия Метагалактической Гражданской Конфедерации России
    18.03.2015/19.03.2015
    Сердюк Виталий Александрович
    
  13. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ НАРОДА»
    20.03.2015/27.03.2015
    Жданова Анна Владимировна
    
  14. Политическая партия «Партия президентов – истинных патриотов России»
    01.04.2015/03.04.2015
    Погосов Владимир Гургенович
    (далее возможен пропуск до июля 2015 включительно, т.к. с апреля по август 2016 мы не проверяли сайт Минюста,
    но кое-что восполнили по перепечаткам в других источниках)
    
  15. РУССКАЯ ПАРТИЯ «ДЕРЖАВА»
    14.05.2015/15.05.2015
    _____
    
  16. Общественная организация - Политическая партия «Настоящая Россия»
    18.05.2015/21.05.2015
    _____
    
  17. Партия «Нищих и Бедных»
    17.05.2015/04.06.2015
    _____
    
  18. Политическая партия «АВАНГАРД РОССИИ»
    18.05.2015/25.06.2015
    _____
    
  19. Политическая партия «НОВАЯ ИМПЕРИЯ»
    23.07.2015/23.07.2015
    _____
    
  20. Политическая партия «Партия курильщиков России»
    26.08.2015/04.09.2015
    Строкин Вадим Аркадьевич
    
  21. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    03.09.2015/09.09.2015
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  22. Политическая партия «Свобода и Народовластие»
    09.09.2015/10.09.2015
    _____
    
  23. Всероссийская политическая партия «Вместе Мы сила»
    15.09.2015/16.09.2015
    Балакирев Сергей Владимирович
    
  24. Политическая партия «Партия Неба»
    17.09.2015/02.10.2015
    Беляков Игорь Викторович
    
  25. «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ»
    16.09.2015/05.10.2015
    Михайлов Сергей Иванович
    
  26. Политическая партия «Российская Партия Качества»
    29.10.2015/30.10.2015
    Шеина Юлия Васильевна 
    
  27. «Политическая партия мирного перехода к монархии «РУССКИЙ ЦАРСКИЙ ДОМ»
    28.10.2015/02.11.2015
    Цветков Геннадий Леонидович
    
  28. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    11.11.2015/12.11.2015
    Шалимова Надежда Валерьевна
    
  29. Всероссийская политическая партия «Конституционно-демократическая партия»
    03.11.2015/12.11.2015
    Вершинин Андрей Игоревич
    
  30. Либеральная партия Национальная Россия
    16.11.2015/19.11.2015
    _____
    
  31. Политическая партия «Либертарианская партия России»
    22.11.2015/23.11.2015
    Нескоромный Дмитрий Юрьевич
    
  32. Политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ»
    23.11.2015/25.11.2015
    Мезенцев Сергей Дмитриевич
    
  33. Всероссийская Партия Единства
    19.11.2015/08.12.2015
    Андреев Петр Сергеевич, Орлов Дмитрий Сергеевич, Униковский Владимир Владимирович, Коротков Арсений Александрович
    
  34. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    18.12.2015/21.12.2015
    _______
    
  35. «Всесоюзная политическая партия «Миллиардная Россия»
    18.12.2015/21.12.2015
    Акпаров Валерий Халильбекович
    
  36. «Политическая партия Республиканская партия России»
    15.12.2015/23.12.2015
    Ершов Константин Леонидович
    

Оргкомитеты 2016 года

  1. «Политическая партия «РУССКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»»
    20.05.2016/14.01.2016 (?!)
    Шевченко Александр Алексеевич
    
  2. общественная организация - политическая партия «Консервативная партия России»
    14.01.2016/22.01.2016
    _____
    
  3. «НАРОД. ПРАВДА. КОНСТИТУЦИЯ.»
    23.01.2016/25.01.2016
    Предтеченский Николай Анатольевич
    
  4. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ НАРОДА»
    22.01.2016/02.02.2016
    Жданова Анна Владимировна
    
  5. «Партия возрождения национально-социальной справедливости в России»
    09.02.2016/15.02.2016
    Климов Константин Николаевич
    
  6. Земский клуб Друзей Русского Народа
    02.02.2016/20.02.2016
    Гаврилов Николай Петрович
    
  7. Федеральная политическая партия Метагалактической Гражданской Конфедерации России
    29.02.2016/05.03.2016
    Сердюк Виталий Александрович
    
  8. Всероссийская политическая партия «Объединение»
    21.03.2016/24.03.2016
    Карданов Алим Ахмедович
    
  9. Политическая партия «Российская партия ученых»
    10.04.2016/11.04.2016
    Егоров Владимир Алексеевич
    
  10. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ПУТЬ»
    07.04.2016/20.04.2016
    Бабич Родион Дмитриевич
    
  11. «Народная Социал-Демократическая Рабочая Партия»
    25.04.2016/29.04.2016
    Кременев Сергей Федорович
    
  12. «Революционная рабочая партия»
    11.05.2016/13.05.2016
    Антохин Иван Андреевич
    
  13. «Воля Народа»
    13.05.2016/25.05.2016
    Устинов Арьян Ярович
    
  14. Политическая партия «Формула власти»
    09.05.2016/10.06.2016
    Пархомей Алексей Николаевич
    
  15. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    14.06.2016/15.06.2016
    Сафошин Александр Викторович
    
  16. Общероссийская политическая партия «Развитие регионов Россия»
    31.05.2016/15.06.2016
    Малышев Алексей Петрович 
    
  17. Российская политическая партия «Смена»
    27.06.2016/08.07.2016
    Новиков Владимир Юрьевич
    
  18. «Курсом Правды и Единения»
    16.06.2016/19.07.2016
    Гуряшин Михаил Николаевич
    
  19. «Объединённая коммунистическая партия»
    24.07.2016/25.07.2016
    Оленов Денис Александрович
    
  20. Политическая партия «СТРАНА-ЛИДЕР»
    25.07.2016/02.08.2016
    Волков Даниил Владимирович
    
  21. политическая партия «Наше Время»
    17.08.2016/29.08.2016
    Лукин Роман Сергеевич
    
  22. Общероссийская политическая партия Союз Казачьих Формирований
    03.09.2016/07.09.2016
    Дёмин Александр Павлович
    
  23. Всероссийская политическая партия «Партия Народа»
    04.09.2016/09.09.2016
    Униковский Владимир Владимирович
    
  24. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    02.09.2016/12.09.2016
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  25. «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ»
    16.09.2016/10.10.2016
    Михайлов Сергей Иванович
    
  26. «Консервативная партия России»
    16.10.2016/19.10.2016
    Паращук Владимир Владимирович
    
  27. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    16.11.2016/21.11.2016
    Шалимова Надежда Валерьевна
    
  28. Всероссийская политическая партия жилищного обеспечения «ЖИТЬ ЛУЧШЕ!»
    14.11.2016/18.11.2016
    Миронов Василий Александрович
    
  29. Политическая партия «СССР»
    27.11.2016/06.12.2016
    Лайшен Эдуард Сергеевич
    
  30. «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    05.12.2016/09.12.2016
    Серёгин Сергей Иванович
    
  31. Политическая партия Всероссийский союз молодежи «Авангард»
    01.12.2016/14.12.2016
    Петухов Вячеслав Васильевич, Свир Сергей Анатольевич
    
  32. «Политическая партия Республиканская партия России»
    15.12.2016/16.12.2016
    Ершов Константин Леонидович
    
  33. политическая партия «Консервативная партия России»
    21.12.2016/28.12.2016
    Захаров Александр Игоревич
    
  34. «Российская партия социальной ответственности»
    20.12.2016/30.12.2016
    Лавринов Александр Константинович, Конурина Ольга Витальевна
    

Оргкомитеты 2017 года

  1. Политическая партия «Русское Земство Руссии»
    12.01.2017/01.02.2017
    Гаврилов Николай Петрович
    
  2. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ НАЦИОНАЛИСТОВ»
    07.02.2017/08.02.2017
    Алексеев Валентин Александрович
    
  3. Политическая партия «ЕДИНСТВО»
    23.02.2017/13.03.2017
    Фахриев Рамиль Хамитович
    
  4. «Здоровая Россия»
    06.04.2017/06.04.2017
    Кокоулин Андрей Николаевич
    
  5. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ «ВЕРА, НАЦИЯ. ДЕРЖАВА»
    15.04.2017/20.04.2017
    Ляхович Елена Николаевна
    
  6. «Здоровая Россия»
    19.04.2017/24.04.2017
    Кокоулин Андрей Николаевич
    
  7. «Партия возрождения национально-социальной справедливости в России»
    23.04.2017/27.04.2017
    Климов Константин Николаевич
    
  8. Всероссийская политическая партия «Свое дело»
    02.05.2017/03.05.2017
    Тарасюк Вячеслав Васильевич
    
  9. Партия «Социальная Справедливость и Равенство»
    10.05.2017/12.05.2017
    Дубов Олег Леонидович
    
  10. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России - Власть Народу» 
    17.05.2017/22.05.2017
    Милосердов Владимир Иванович, Прохорцева Надежда Николаевна
    
  11. «Земский Народный Фонд развития Непосредственной Власти»
    01.06.2017/05.06.2017
    Гаврилов Николай Петрович
    
  12. Всероссийская политическая партия  «Честь. Государство. Воля. Народ.»
    12.06.2017/16.06.2017
    Мищенко Ирина Сергеевна
    
  13. Политическая партия «Настоящая Россия»
    21.07.2017/22.06.2017
    Бакунина Славяна Николаевна