Новые партии

Материал из Викип
Версия от 10:18, 28 августа 2015; Diogen (обсуждение | вклад) (Список зарегистрированных партий)

Перейти к: навигация, поиск

Список партий на сайте Минюста

Список партий, допущенных к выборам, на сайте Минюста (58 штук - на сайте МЮ к 1.08.2013)

Оперативная сводка Минюста

Список оргкомитетов на сайте Минюста (обновляемый)

Список "Слона" - оргкомитеты, зарегистрированные Минюстом с 8 апреля 2011 по 9 апреля 2012

Список зарегистрированных партий

1-7. На момент принятия послабительного закона в живых оставались 7 партий из 61 за(пере-)регистрированной в 2001-2009: ЕР, КПРФ, ЛДПР, Правое дело, Патриоты России, СР, Яблоко.

7. Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Рег. 4 февраля 2009, № 0012060048. ОГРН 1097799002806 от 09.02.2009

Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица: Дунаев Андрей Геннадьевич – Председатель Партии, Гуров Юрий Львович – Руководитель аппарата

На октябрь 2012: Дунаев Андрей Геннадьевич – Председатель Партии, Пахмутов Денис Вячеславович – Руководитель Аппарата Партии

На август 2013: Маратканов Вячеслав Анатольевич – Заместитель Председателя Партии, Бляхович Евгений Вячеславович – Руководитель Аппарата Партии

http://pravoedelo.ru/

8. Политическая партия «Демократическая партия России»

12 февраля 2012 в Москве состоялся съезд ДПР, который принял решение о восстановлении регистрации партии. Председателем был вновь избран Андрей Богданов, его заместителем — Вячеслав Смирнов. 5 апреля снова проведён I (учредительный) съезд. ДПР зарегистрирована 28 апреля 2012 с двумя носителями права первой подписи - В.Богдановым (председатель партии) и В.Смирновым (председатель исполкома).

Рег. 28 апреля 2012, № 0012060051. ОГРН 1127799008897 от 10 мая 2012

Богданов Андрей Владимирович - Председатель ДПР, Смирнов Вячеслав Николаевич – Председатель Исполкома ДПР

На август 2013: Богданов Тимур Владимирович – Председатель ДПР

http://democrats.ru/

9. Политическая партия «Республиканская партия России – Партия народной свободы»

5 мая 2012 во исполнение определения ВС РФ от 19.04.2012 Минюстом восстановлена регистрация РПР от 2.08.2002 (рег. номер 0012060025, ОГРН 1027746000171 от 12.08.2002)

Съезд 16 июня 2012 сменил название:

До съезда: Политическая партия «Республиканская партия России». Рыжков Владимир Александрович - Председатель Политического Совета, Романов Владимир Дмитриевич – Председатель Исполкома

После съезда: Политическая партия «Республиканская партия России – Партия народной свободы» (РПР-ПАРНАС). Рыжков Владимир Александрович – Ответственный Секретарь Федерального политического совета, Шнейдер Михаил Яковлевич – Исполнительный директор

http://rprf.ru http://ryzkov.ru http://svobodanaroda.org

10. Общероссийская политическая партия "Народная партия "За женщин России"

Рег. 14 мая 2012, № 0012060053. ОГРН 1127799009458 от 17.05.2012

Хавраева Галина Федоровна – Председатель Партии, Утолин Александр Владимирович – Председатель Исполкома Партии

Телефон: (985) 784-55-45. Факс: (499) 131-32-32. http://npzhr.ru/

11. Политическая партия «Союз Горожан»

Рег. 21 мая 2012, № ??????????. ОГРН 1127799010085 от 25 мая 2012

Гайфутдинов Ильдар Фаритович - Председатель Правления

12. Всероссийская политическая партия «Народная партия России»

Рег. 21 мая 2012, № 0012060056. ОГРН 1127799010206 от 28 мая 2012

Васенин Александр Валерьевич - Председатель Правления

13. Всероссийская политическая партия «Социал-демократическая партия России»

Рег. 21 мая 2012, № 0012060057. ОГРН 1127799010239 от 29 мая 2012

Токарчук Александр Сергеевич - Председатель Правления

К декабрю 2013 - Рамазанов Сираждин Омарович – Председатель Правления.

http://s-dpr.ru/

14. Всероссийская политическая партия «Партия Социальных Сетей» // к середине 2013 перерегистрирована под новым названием:

Политическая партия «Гражданская Позиция»

Рег. 21 мая 2012, № 0012060058. ОГРН 1127799010240 от 29 мая 2012

Чиров Дмитрий Владимирович – Председатель Правления (и до, и после смены названия)

15. Политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости»

Рег. 21 мая 2012, № 0012060059. ОГРН 1127799010129 от 28 мая 2012

Артемов Владимир Васильевич - Председатель Правления

http://www.k-p-s-s.ru/

16. Политическая партия «Альянс Зеленых - Народная партия» // переименована:

Народная политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ И СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ»

Рег. 25 мая 2012, № 0012060054. ОГРН 1127799009667 от 23.05.2012

Митволь Олег Львович - Председатель Центрального Совета, Фетисов Глеб Геннадьевич – Председатель Партии

Учредительный съезд - 24 апреля 2012, Можайск. http://greenalternative.ru/

17. Всероссийская политическая партия «Партия пенсионеров России»

Рег. 25 мая 2012, № 0012060060. ОГРН 1127799010712 от 04.06.2012

Чеботарев Николай Васильевич - Председатель Президиума Центрального совета

Аффилирована с Союзом пенсионеров России - http://www.rospensioner.ru

Т. (495) 388-95-17

18. Всероссийская политическая партия «Новая Россия»

Рег. 4 июня 2012, № 0012060061. ОГРН 1127799010976 от 07.06.2012

Гришин Вячеслав Леонидович - Председатель Федерального совета Партии, Сорокин Валерий Степанович – Лидер Партии

По данным newtimes, создана на основе Союза "Чернобыль" России.

19. Политическая партия «Молодая Россия»

Рег. 6 июня 2012, № 0012060062. ОГРН 1127799010998 от 06.06.2012

Столярчук Николай Николаевич - Председатель Координационного совета

20. Политическая партия «Города России»

Рег. 6 июня 2012, № 0012060063. ОГРН 1127799010965 от 06.06.2012

Бабак Юрий Васильевич - Председатель Федерального совета городов, Председатель Партии

По данным newtimes, создана на базе структур Всероссийского общества охраны природы

21. Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые»

Рег. 6 июня 2012, № 0012060065. ОГРН 1127799011174 от 09.06.2012

Панфилов Анатолий Алексеевич - Председатель Партии

(22). Всероссийская политическая партия «Российская сетевая партия»

Рег. 6 июня 2012, № 0012060066. ОГРН 1127799011295 от 13.06.2012

Ивановский Валерий Валерьевич - Председатель Федерального политического совета

13 марта 2013 пресс-служба Минюста сообщила РИА Новости, что РСП исключена из реестра в соответствии с п.6 ст.15 Закона о политических партиях (непредставление в Минюст копий документов о регистрации региональных отделений не менее чем в половине субъектов РФ)

22(23). Всероссийская политическая партия «Аграрная партия России»

Рег. 6 июня 2012 г., № 0012060067. ОГРН 1127799011493 от 15.06.2012

Башмачникова Ольга Владимировна - Председатель Партии

23(24). Всероссийская политическая партия «Партия свободных граждан»

Рег. 7 июня 2012, № 0012060064. ОГРН 1127799011075 от 09.06.2012

Склянчук Павел Дмитриевич - Председатель Федерального совета

24(25). Политическая партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Рег. 7 июня 2012, № 0012060068. ОГРН 1127799011340 от 14.06.2012

Сурайкин Максим Александрович - Председатель центрального комитета

25(26). Политическая партия «Российский общенародный союз»

Рег. 7 июня 2012, № 0012060069. ОГРН 1127799011482 от 15.06.2012

Бабурин Сергей Николаевич – Председатель Партии, Стебанов Сергей Семенович – Исполнительный секретарь Партии

26(27). Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила»

Рег. 7 июня 2012 г., № 0012060072. ОГРН 1127799011658 от 19.06.2012

Рявкин Александр Юрьевич - Председатель Федерального политического совета; Потапов Александр Александрович – Председатель исполнительного комитета

27(28). Политическая партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Рег. 9 июня 2012 г., № 0012060070. ОГРН 1127799011559 от 19.06.2012

Свиридов Виктор Дорофеевич – Председатель Партии

28(29). Всероссийская политическая партия ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Рег. 9 июня 2012, № 0012060071. ОГРН 1127799011526 от 18.06.2012

Пономаренко Владимир Сидорович – Председатель Партии

29(30). Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость»

Рег. 13 июня 2012, № 0012060073. ОГРН 1127799011801 от 21.06.2012

Зотов Игорь Львович - Председатель Партии; Бураков Владимир Юрьевич – Председатель Центрального совета; Акулов Анатолий Михайлович – Председатель Бюро Президиума Центрального совета.

30(31). Политическая партия «УМНАЯ РОССИЯ»

Рег. 20 июня 2012, № 0012060074. ОГРН 1127799012241 от 27.06.2012

Боровиков Никита Сергеевич – Председатель Партии

31(32). Политическая партия «Родная Страна». Переименована в 2013: новое название - Всероссийская политическая партия «НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС»

Рег. 25 июня 2012, № 0012060052. ОГРН 1127799012945 от 05.07.2012

Исаев Дмитрий Артурович - Председатель Правления

(33). Политическая партия Российская консервативная партия «За нашу Родину»

Рег. 25 июня 2012, № 0012060075. ОГРН 1125099000047 от 05.07.2012

Лермонтов Михаил Юрьевич – Председатель Партии

Деятельность партии прекращена. К началу апреля 2013 партия отсутствует в списке зарегистрированных на сайте Минюста. В новостных лентах и на сайте Минюста сведений о дате и причинах исключения её из реестра обнаружить не удалось, а в списке прекративших деятельность она есть.

32(34). Политическая партия «Монархическая партия»

Рег. 25 июня 2012, № 0012060076. ОГРН 1126699000010 от 12.07.2012

Баков Антон Алексеевич - Председатель Политического совета Партии

Адрес: 624055, Свердловская область, Белоярский район, село Косулино, улица Кузнечная, д. 7А.

33(35). Российская политическая Партия Мира и Единства

Рег. 17 июня 2012, № 0012060077. ОГРН 1127799014375 от 24.07.2012

Умалатова Сажи Зайндиновна - Председатель политической партии

34(36). Политическая партия «Гражданская Платформа»

Рег. 19 июля 2012, № 0012060078

Булавская Елена Евгеньевна - Председатель исполнительного комитета Партии

К декабрю 2013 - Морозов Николай Владимирович - Председатель исполнительного комитета Партии.

35(37). Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» /Человек. Справедливость. Ответственность/»

Рег. 23 июля 2012, № 0012060079

Замуруев Сергей Сергеевич - Председатель Федерального совета Партии

36(38). Политическая партия «Партия налогоплательщиков России»

Рег. 31 августа 2012, № 0012060080

Сивков Евгений Владимирович – Председатель Партии

37(39). Политическая партия «Демократический выбор»

ОГРН 1127799017884 от 10.09.2012

Милов Владимир Станиславович – Исполнительный директор

(40). Политическая партия «Российская партия автомобилистов России «РОСПА»

ОГРН 1127799020337 от 24.09.2012

Нечаев Николай Иванович – Председатель Федерального Совета

К середине 2013 года партия значится в списке партий, деятельность которых прекращена, на сайте Минюста

38(41). Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ»

ОГРН 1126300005699 от 18.10.2012

Пеунова Светлана Михайловна – Председатель Партии; Герасимова Марина Владимировна – Председатель Центрального совета; Рузавина Ирина Владимировна – Председатель Исполнительного комитета.

39(42). Политическая партия «Трудовая партия России»

ОГРН 1127899000041 от 7.11.2012

Вострецов Сергей Алексеевич – Председатель Партии

Штаб-квартира - в Санкт-Петербурге

(43). Политическая партия «Интернет Партия Российской Федерации»

ОГРН 1127799023472 от 12.11. 2012

Федоров Кирилл Аркадьевич – Председатель

К концу 2013 года деятельность партии прекращена Минюстом.

40(44). Политическая партия «Против всех»

ОГРН 1127799023824 от 16.11.2012

Михальченков Павел Владимирович – Председатель Политического совета (Председатель Партии)

41(45). Политическая партия «Российская Социалистическая партия»

ОГРН 1127899000052 от 28.11.2012

Черкашин Сергей Николаевич – Председатель Центрального Совета

Штаб-квартира - в Санкт-Петербурге

42(46). Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

ОГРН 1127799025177 от 4.12.2012

Резяпов Ильдар Венерович – Председатель Центрального совета партии

43(47). Политическая партия «Партия Духовного Преображения России»

ОГРН 1127799025188 от 4.12.2012

Божко Инна Григорьевна – Председатель Центрального Совета

44(48). Политическая партия «Российский Объединённый Трудовой Фронт»

ОГРН 1127799025221 от 05.12.2012

Тюлькин Виктор Аркадьевич – Первый секретарь Центрального комитета

45(49). Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА»

ОГРН 1127799026079 от 14.12.2012

Бабкин Константин Анатольевич – Председатель Федерального Совета

46(50). Политическая партия «НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ»

ОГРН 1127799026321 от 19.12.2012

Федулов Александр Михайлович – Председатель ПНБР

47(51). ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»

ОГРН 1127799026365 от 19.12.2012

Журавлев Алексей Александрович – Председатель Партии

48(52). Всероссийская политическая партия «Союз Труда»

ОГРН 1127799026410 от 20.12.2012

Шершуков Александр Владимирович – Председатель Партии

49(53). Политическая партия «Российская партия народного управления»

ОГРН 1127799000030 от 24.12.2012

Мухамедьяров Альберт Радикович – Председатель Партии

50(54). Всероссийская политическая партия «Женский Диалог»

ОГРН 1127799027300 от 28.12.2012

Семерикова Елена Геннадьевна – Председатель Партии

51(55). Политическая партия «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик»

ОГРН 1137799000019 от 09.01.2013

Леонтьев Александр Геннадьевич - Председатель Партии, Софин Сергей Александрович – Сопредседатель Партии, Борщенко Алексей Михайлович - Сопредседатель Партии, Новиков Сергей Петрович – Сопредседатель Партии

52(56). Всероссийская политическая партия «Партия Возрождения Села»

ОГРН 1137799000712 от 18.01.2013

Заверюха Александр Харлампиевич – Председатель Партии; Вершинин Василий Федорович – Сопредседатель Партии; Хачирова Алима Руслановна – Сопредседатель Партии

53(57). Всероссийская политическая партия «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»

ОГРН 1137799000844 от 22.01.2013

Соболев Николай Викторович – Председатель Партии

54(58). Политическая партия «Казачья партия Российской Федерации»

ОГРН 1137799001350 от 25.01.2013

Смирнов Александр Афанасьевич – Руководитель Центрального исполнительного комитета

55(59). Общероссийская политическая партия «РАЗВИТИЕ РОССИИ»

ОГРН 1137799001152 от 24.01.2013

Каминский Алексей Владимирович – Председатель Партии

56(60). политическая партия «Объединенная аграрно-промышленная партия России»

ОГРН 1137799004804 от 14.03.2013

Ручкин Алексей Степанович – Сопредседатель; Губский Николай Васильевич – Сопредседатель; Пушкин Виталий Владимирович – Сопредседатель.

57(61). Политическая партия «Демократическая правовая Россия»

Создана путем преобразования.

ОГРН 1137799004892 от 15.03.2013

Трунов Игорь Леонидович – Председатель Партии

58(62). Политическая партия «Партия Социальных Реформ»

ОГРН 1137799004936 от 15.03.2013

Полищук Станислав Петрович – Председатель Партии, Полищук Надежда Алексеевна – Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии

К ФЕВРАЛЮ 2014 ПАРТИЯ В СПИСКЕ ЛИШЁННЫХ РЕГИСТРАЦИИ, К АПРЕЛЮ 2014 - ВНОВЬ ВОЗВРАТИЛАСЬ В СПИСОК С ТОЙ ЖЕ ДАТОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЛИДЕРАМИ

59(63). Политическая партия «Партия СОЦИАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ»

ОГРН 1137799006289 от 21.03.2013

Вознесенский Александр Львович – Председатель партии

60(64). Политическая партия «Общероссийская политическая партия «ДОСТОИНСТВО»

ОГРН 1137799006619 от 28.03.2013

Бычинский Станислав Олегович – Председатель партии

(65). Политическая партия СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ

ОГРН 1136999000027 от 02.04.2013

Окороков Дмитрий Константинович – Председатель Центрального Совета Партии

Штаб-квартира партии - в Твери

К ФЕВРАЛЮ 2014 ПАРТИЯ ЛИШЕНА РЕГИСТРАЦИИ

61(66). Всероссийская политическая партия «Партия Великое Отечество»

ОГРН 1137899000018 от 10.04.2013

Стариков Николай Викторович – Председатель Партии; Ашманов Игорь Станиславович – Сопредседатель Партии; Куринов Александр Юрьевич – Сопредседатель Партии; Обозный Владимир Павлович – Сопредседатель Партии.

Штаб-квартира - в Санкт-Петербурге

62(67). Всероссийская политическая партия «Российская партия садоводов»

ОГРН 1137799008379 от 19.04.2013

Касьянов Игорь Николаевич – Председатель Центрального Совета

(68). политическая партия «Возрождение аграрной России»

ОГРН 1137799009325 от 07.05.2013

Крылов Василий Стефанович – Председатель Партии

К ФЕВРАЛЮ 2014 ПАРТИЯ ЛИШЕНА РЕГИСТРАЦИИ. ВОССТАНОВЛЕНА - см. № (91)

63(69). Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»

ОГРН 1137799009391 от 07.05.2013

Нечаев Андрей Алексеевич – Председатель Партии

64(70). Политическая партия «Партия Возрождения России»

ОГРН 1137799009424 от 08.05.2013

Селезнев Геннадий Николаевич – Председатель Партии; Архипов Виктор Алексеевич – Председатель Центрального Совета Партии

(71). Политическая партия «Всероссийская социалистическая народная партия «Отчизна»

ОГРН 1137799009556 от 13.05.2013

Прокофьев Юрий Анатольевич – Председатель Центрального Совета; Чаганов Анатолий Сергеевич – Председатель Президиума Центрального Совета Партии; Лебедь Игорь Анатольевич – первый заместитель Председателя Президиума-руководитель аппарата

Создана путем преобразования Общероссийского общественного движения «Всероссийское социалистическое народное движение «Отчизна»

К АПРЕЛЮ 2014 ЛИШЕНА РЕГИСТРАЦИИ

(72). Политическая партия «КОЛОКОЛ»

ОГРН 1135099000035 от 15.05.2013

Дижур Николай Измаилович – Председатель Партии

Штаб-квартира - в Серпухове

К ФЕВРАЛЮ 2014 ПАРТИЯ ЛИШЕНА РЕГИСТРАЦИИ

65(73). Политическая партия «Национальный курс»

ОГРН 1137799009798 от 15.05.2013

Коваленко Андрей Алексеевич

66(74). Всероссийская политическая партия «Автомобильная Россия»

Рег. МЮ № 0012060116 от 5 июня 2013 г.

Фанаева Елена Владимировна – Председатель Федерального совета Партии

(75). Всероссийская политическая партия «ИСТИНА»

ОГРН 1137799012670 от 25.06.2013

Тихонов Алексей Анатольевич – Председатель партии

К АПРЕЛЮ 2014 ЛИШЕНА РЕГИСТРАЦИИ

67(76). Общероссийская политическая партия «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

ОГРН 1137799014980 от 02.08.2013

Анисимов Григорий Григорьевич – Председатель

68(77). Политическая партия «Родная Партия»

ОГРН 1137799016574 от 05.09.2013

Орлов Сергей Александрович – Председатель; Демидова Надежда Александровна – Руководитель Федерального Координационного Совета

69(78). Политическая партия «Партия защиты бизнеса и предпринимательства»

ОГРН 1137799018521 от 10.10.2013

Пестриков Илья Николаевич – Председатель Центрального координационного совета

(79). Политическая партия «Самодержавная Россия»

Рег. № 0012060122 от 19 ноября 2013 г.

Меркулов Дмитрий Николаевич – Председатель Партии

К АПРЕЛЮ 2015 ЛИКВИДИРОВАНА

70(80). Политическая партия «Спортивная партия России «ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ»

ОГРН 1137799021250 от 25.11.2013

Губарь Давыд Владимирович – Председатель Федерального Правления

(81). Политическая партия «СОЦГОРОД»

ОГРН 1137499000022 от 03.12.2013

Председатель Федерального совета Партии – Хромов Антон Сергеевич

К АПРЕЛЮ 2015 ЛИКВИДИРОВАНА

(82). Политическая партия «Западный Выбор»

ОГРН 1137799022668 от 12.12.2013

Боровой Константин Натанович – Председатель Партии

К АПРЕЛЮ 2015 ЛИКВИДИРОВАНА

(83). Политическая партия "ЗДОРОВАЯ РОССИЯ"

ОГРН 1145099000012 от 21.01.2014

К АПРЕЛЮ 2015 ЛИКВИДИРОВАНА

71(84). Политическая партия «Партия Человека Труда»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1147799002636 от 11.02.2014.

Мазур Роман Владимирович – Председатель Центрального Координационного Совета Партии

(85). Политическая партия «ПАРТИЯ ПРОГРЕССА»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1147799003164 от 25.02.2014

Крайнев Дмитрий Анатольевич – Секретарь Центрального Совета Партии

ЛИКВИДИРОВАНА

72(86). Всероссийская политическая партия «Интернациональная партия России»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1147799004495 от 26.03.2014

Улыбашева Зулейхат Александровна – Председатель Партии; Гетманов Андрей Владимирович и Рамазанов Анар Тельманович – заместители Председателя Партии

(87). Политическая партия «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО».

73(88). Политическая партия «Объединённая партия людей ограниченной трудоспособности России»

Дата и номер ОГРН: 6 июня 2014 г., 1147799009016

Мальцев Владимир Степанович – Председатель Партии

74(89). Общественная организация - Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1147799017761 от 11.11.2014

Кириллов Андрей Романович – Президент

75(90). Общественная организация политическая партия «Возрождение аграрной России»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1157700000611 от 15.01.2015

Крылов Василий Стефанович – Председатель Партии. Носков Алексей Алексеевич – Исполнительный директор.

76(91). Общественная организация – Политическая партия «Свежий Взгляд России»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1157700001183 от 28.01.2015

Егоров Андрей Юрьевич – Председатель Высшего Совета, Коваленко Павел Владимирович – Председатель Партии, Егорова Татьяна Юрьевна – руководитель Центрального Аппарата Партии.

77(92). Общественная организация Политическая партия «Партия Поддержки»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1157700008751 от 10.06.2015

Серова Антонина Сергеевна – Председатель Партии.

78(93.) Общественная организация - Политическая партия «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»

ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1157700009224 от 16.16.2015

Воронова Марина Владимировна – Президент Партии.

Список партий, регистрация которых приостановлена (т.е. продлен срок на подготовку документов)

(взят с сайта МЮ РФ 18.02.2014)

1. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

2. Российская политическая партия «Великое Казачье Братство» (заявитель – Коваленко В.В.);

3. Российская политическая партия «СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ» (заявитель – Нефедов С.И.);

4. Политическая партия «Народный Альянс» (заявитель – Ашурков В.Л.);

5. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Эдуард Вениаминович).

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель – Сердюк В. А.);

2. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель – Сафошин А.В.);

3. Политическая партия «Интернет партия Российской Федерации (заявитель – Федоров К.А.);

4. Всероссийская политическая партия «Партия Сухого Закона» (заявитель - Климентенок Г. Г., Мелехин В. И.);

5. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая партия» (заявитель – Шалимова Н.В.);

6. Всероссийская политическая партия «Союз Труда» (заявитель - Шершуков А.В.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015

1. Политическая партия «Российский общенародный союз» (заявитель–Бабурин С.Н.)

Список партий, которым отказано в регистрации, с 2012 года

взят с сайта МЮ РФ 1.08.2013, сверено и дополнено 4.12.2013:

1. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

2. Партия Защиты Конституции Российской Федерации (заявитель Утяшев Р.Ш.);

3. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

4. Политическая партия «МММ» (заявитель Муратов А.В.);

5. Политическая партия «Советская партия Российской Федерации» (заявитель Шарипов Н.С.);

6. политическая партия «Возражение аграрной России» (заявительХабаров Л.А.);

7. Политическая партия «КОЛОКОЛ» (заявитель Дижур Н.И.);

8. Политическая партия «ЗА ПРАВО СЛАВНЫХ» (заявитель Чубаров Д.А.);

9. Всероссийская политическая партия «ИМПЕРСКАЯ ПАРТИЯ» (заявитель Сычев К.В.).

10. Политическая партия «Нетократическая партия России» (заявитель Кривохижин П.А.);

11. Политическая партия «Российская Социалистическая партия»(заявитель Центрального совета Черкашин С.Н.);

12. Политическая партия «ЕВРАЗИЯ» (заявитель Коровин Валерий Михайлович);

13. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

14. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия» (заявитель Шалимова Н.В.);

15. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель Милехин В.И.);

16. «Политическая партия «Новая Сила»» (заявитель Соловей В.Д.);

17. Всероссийская политическая партия «Народный Альянс» (заявитель Ашурков В.Л.);

18. Политическая партия «СОЦГОРОД» (заявитель Хромов А.С.)

19. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

20. Политическая партия «Свобода и Народовластие» (заявитель Черепков В.И.).

21. Всероссийская политическая партия «Интернациональная Россия - Интерфронт» (заявитель Рафаилов Ж.С.).

22. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В. А.)

23. Политическая партия «Либертарианская партия России» (заявители: Бойко С. С., Ноздрин Ю. М.)

24. Политическая партия «Пиратская партия России» (заявитель Рассудов П. Ю.)

25. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро» (заявитель Челышев О. В.)

26. Политическая партия «Союз Регионов России» (заявитель Карпов А.В.)

27. Российская политическая партия «Партия 5 декабря» (заявитель Давидис С.К.)

28. Всероссийская политическая партия «Культурная Россия» (заявитель Сергиенко А.В.)

список с сайта МЮ 18.02.2014:

1. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.)

2. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич)

3. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович)

список с сайта МЮ на 14.06.2014:

1. Политическая партия «МММ» (заявитель Кобелев А. В.);

2. Политическая партии « РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» (заявитель Ганин С.С.);

3. Всероссийская политическая партия «Народное Единство» (заявители Троянов Владимир Михайлович, Русский Александр Васильевич);

4. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» (заявители Глод Александр Владимирович, Милосердов Владимир Иванович);

5. Политическая партия «Новая Сила» (заявитель – Соловей В. Д.);

6. Политическая партия «Другая Россия» (заявитель – Савенко Э. В.);

7. Политическая партия «Российский собственник» (заявитель – Аминов Р. Х.).

список с сайта МЮ на 09.04.2015:

1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия» (заявитель-Сафошин А.В.);

2. Всероссийская политическая партия Сухого закона России (заявитель-Климентенок Г.Г.);

3. Федеральная политическая партия Метагалактическая Гражданская Конфедерация России (заявитель Сердюк В.А.)

Даты съездов

(координаты - сначала здесь, после съезда переносятся в список оргкомитетов, после регистрации - в список зарегистрированных партий)

  • 15 июня 2012 - Партия налогоплательщиков России. Кандидат в председатели партии - Сивков Евгений Владимирович. http://www.1sns.ru
  • 30 июня 2012 - Интернет-партия Российской Федерации, в к/т Кодак-киномир, М., Настасьинский пер., 2. http://www.iprf.ru
  • 30 июня 2012 - Социалистическая партия Российской Федерации. Съезд в Уфе (ранее планировался на 20 июня). Зарегистрировала оргкомитет 6.03.2012. Председатель оргкомитета - Михаил Михайлов. Факс (3476)36-37-93, 36-34-50, тел.8(987)495-76-39 http://www.soparf.ru
  • 6 июля 2012 - Союз труда
  • 7 июля 2012 - Гражданская платформа. Тв.бульвар, 13/1, 10.00 Тел. 787-11-10 доб.37-02
  • 14 июля 2012 - "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА". Дм.шоссе, 27 корп.1, отель Молодёжный, 12.00. 8(499)726-18-48
  • 14-16 июля 2012 - Нетократическая партия. Измайлово-Бета 8(903)260-14-05. http://www.netocratia.ru
  • 23 июля 2012 - Концептуальная Партия Единение. с.Тишково Пушкинского р-на Мос.обл., 12.00. 8(965)116-08-48. http://кпе.рф
  • 24 июля 2012 - Партия творческой свободы "Утро", 1-я Тв.-Ямская, 25 стр.2. http://www.utroparty.taba.ru
  • 27 июля 2012 (ранее съезд планировался на 7 июля) - НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. М., гост.Украина, 10.00. 8(903)674-72-29. neropg@yahoo.com
  • 28 июля 2012 - Аграрная партия России, свх.Московский, 8(915)166-25-76
  • 18 августа 2012 - Монархическая партия "Самодержавная Россия", повторный учр. съезд, Москва, Межд. фонд славянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13 стр.2), 8(903)675-77-26, 8(985)336-38-04
  • 26 августа 2012 - Евразия, пансионат "Звенигород", пос.Шарапово Одинцовского р-на, 8(915)332-98-63, 8(916)367-07-71
  • 7 сентября 2012 - Державная Россия - Русь, Москва
  • 15 сентября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия", М., к/т Салют - http://www.credam.ru
  • 16 сентября 2012 - МММ, Курск, 14.00, 8(903)877-85-15, 8(908)123-72-72, 8(910)218-32-00
  • 22 сентября 2012 - Всероссийская политическая партия "Ветераны России", М., Б.Златоустьинский, 7, 10.00, 8(903)501-26-97, 8(495)623-96-30
  • 22 сентября 2012 - Российская партия народного управления, Уфа. 8(800)500-34-55, http://cik-ufa.ru
  • 22 сентября 2012 - Объединенная оппозиционная партия "Новая Россия", Измайлово, 14.00. 8(926)278-29-68, 8(916)069-55-03
  • 23 сентября 2012 - Трудовая партия России, 11.00, СПб, Чехова, 6
  • 28 сентября 2012 - СОЦГОРОД, Челябинск, 282-01-99
  • 29 сентября 2012 - Российская Христианско-Демократическая Партия, Измайлово-Б, 11.00. Оргкомитет: Варварка, 14, оф.106. 8(495)698-46-26, 698-45-44. tchuev@mail.ru
  • 6 октября 2012 - Всероссийская партия "Национально-демократическая партия", гост.Националь, 11.00. 698-61-49, 8(964)580-19-92
  • 6 октября 2012 - Политическая партия "Новая сила", д/о Березки Мытищинского р-на. http://novayasila.org
  • 26 октября 2012 - Партия Возрождения России, М., Никитский б-р, 8а
  • 27 октября 2012 - Родная партия - Ленинградский просп., 39.
  • 4 ноября 2012 пройдёт ранее намечавшийся на 15 июня 2012 учредительный съезд партии "За укрупнение регионов России" (Партии регионов России), место проведения съезда - Сочи, Просвещения, 139, СКК "Знание", тел. 8 918 097-44-77 (НовГ 14.05.2012). http://www.partiyaregionovrossii.ru/
  • 15 ноября 2012 - Всероссийская политическая партия "Женский диалог" - Савой, Рождественка, 3/6 стр.1
  • 17 ноября 2012 - Российская Коммунистическая Рабочая партия - 11.00, Б.Харитоньевский, 10 - 8(812)274-28-28, 8(495)623-55-85, 8(903)616-61-88, 8(916)557-21-14
  • 17 ноября 2012 - Великий Гончар 55 - 12.00, Балашиха, Карбышева, 2. 8(915)101-11-27
  • 24 ноября 2012 - Казачья партия Россияской Федерации - 10.00, г.Московский 8(925)500-97-51. Партия создаётся под протекторатом Совета при Президенте РФ по делам казачества - см. "Казаки построятся в партию", РГ, 19.10.2012, с.2
  • 24 ноября 2012 - Здоровье народа - Измайлово Г-Д, 13.00, 778-47-87, 8(916)917-39-00
  • 29 ноября 2012 - Партия защиты заемщиков "Кредитная амнистия" - М., к/т Салют, 11.00 - http://www.credam.ru
  • 1 декабря 2012 - Держава - д/о Космодром, п.Коптелино Пушкинского района М.о. - 13.00
  • 1 декабря 2012 - Трезвая Россия - 11.00, Первоуральск Свердловской обл. - http://www.partia-tr.ru - 8 919 379-34-15
  • 8 декабря 2012 - Партия 5 декабря - ARTPLAY - www.5dec.ru
  • 9 декабря 2012 - Народная партия против коррупции - Измайлово, Суриков-Васнецов - 8(925)824-78-26
  • 15 декабря 2012 - Ветераны России - М., гост.Салют, 13.00 - 8(926)119-24-61
  • 15 декабря 2012 - СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ - Измайлово Гамма-Дельта - 8(910)848-70-00
  • 15 декабря 2012 - Народный Альянс - Измайлово Бета - 12.00 - www.peoplesalliance.ru
  • l9 декабря 2012 - Великое казачье братство - М., ул.Гурьянова, 19 - 8(499)793-00-03
  • 22 декабря 2012 - Курсом Правды и Единения - 13.00, свх.Московский, 8(499)248-74-24, http://www.kpe.ru
  • 19 января 2013 - Спортивная партия России "ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ" - Смоленск - 8(926)288-58-72
  • 19 января 2013 - Свобода и Народовластие - Москва, Куусинена 19а - 8(909)652-49-51, 8(916)117-17-12
  • 31 января 2013 - Всемирное Братство Казачьего и Офицерского спецназа - М., Дом Национальностей, 14.00
  • 9 февраля 2013 - Партия социальной справедливости - М., Метрополь, 15.30 - 8(495)720-82-15
  • 17 февраля 2013 - РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ - М., Измайлово-Вега
  • 1 марта 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 2 марта 2013 - Новая партия - М., Измайлово Г-Д 8(985)765-70-97
  • 2 марта 2013 - За нашу Родину - Солнечногорский р-н
  • 3 марта 2013 - Здоровье Народа (внеоч. съезд) - М., Библиотека Ленина - 8(495)641-53-56, 8(985)760-45-17
  • 10 марта 2013 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ САДОВОДОВ - М., Часовая, 28 - 8(495)532-18-68, 8(903)679-24-43, 6792443@gmail.com
  • 14 марта 2013 - Автомобилисты России - Москва - 8(4832)30-07-10
  • 17 марта 2013 - Западный Выбор - Измайлово А - 8(962)971-77-61, 8(905)509-32-34
  • 21 марта 2013 - Партия творческих людей "Утро" - М., 1-я Тверская-Ямская, 25 стр.1
  • 30 марта 2013 - За укрупнение регионов России (Партия Регионов России) - Сочи - 8(918)097-44-77
  • 6 апреля 2013 - СОЦГОРОД - Челябинск - 282-01-99
  • 7 апреля 2013 - "РЕГИОНЫ РОССИИ" - г.Сысерть Свердловской обл. - http://www.partiaregionov.ru
  • 20 февраля 2014, 10.00 - Всероссийская политическая партия "Беспартийная Россия" - М., ул.Басовская, 16. 8(925)386-82-02
  • 2 марта 2014, 14.00 - "РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ" - М., Садовая-Спасская, 19 стр.1, клуб "Виндзор". 8(926)113-82-30
  • 9 ноября 2014, 11.00 - Свобода и народовластие - М., Краснобогатырская, 10. 8(916)117-17-12
  • 5 декабря 2014, 16.00 - "АВАНГАРД РОССИИ" - М., Стремянный пер., 11. http://www.avangard-ros.ru
  • 6 декабря 2014, 11.00 - Национально-демократическая партия - Измайлово Г-Д зал Млсква-1 - 8(905)706-56-30
  • 13 декабря 2014, 11.30 - Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских - д.Белая Ногинского р-на Мос.обл. - 8(915)337-44-48
  • 11 июня 2015, 11.00 - Партия свободы и справедливости - СПб, просп.Космонавтов, 69. - 8(921)315-28-04
  • 29 августа 2015, 11.00 - Партия регионов - Новосибирск - 8(913)912-99-14

Список партий, учреждаемых путём преобразования общественных организаций и движений (т.е. без оргкомитетов)

(список, возможно, неполный)

  • Российский общенародный союз

РОС провёл XXIV съезд по преобразованию в партию 17 декабря 2011. http://partia-nv.ru

Зарегистрирован.

  • Российская экологическая партия "Зелёные"

Российское экологическое движение «Зеленые» провело восстановительный съезд по преобразованию Движения в Политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые» 11 февраля 2012. Председатель партии - Панфилов Анатолий Алексеевич (член руководства партии СР). http://greenparty.ru/ Состав руководства

Зарегистрирована.

  • Демократическая партия России

Общероссийская общественная организация по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова" (в которую в своё время была преобразована ДПР) вновь преобразована в ДПР на I съезде 5 апреля 2012.

Зарегистрирована.

  • Российская партия пенсионеров

7 апреля 2012 - восстановительный съезд Партии пенсионеров - преобразование общественной организации "Российские пенсионеры за справедливость" в РПП. Председателем избран Игорь Зотов, депутат Госдумы от СР. Прежний сайт: http://rospp.ru

Зарегистрирована в июне 2012 как Российская партия пенсионеров за справедливость.

  • Коммунисты России

22 апреля 2012, Москва - преобразовательный съезд Общероссийской общественной организации "Коммунисты России"

Зарегистрирована.

  • Отчизна

III внеочередной съезд Всероссийского социалистического народного движения "Отчизна" (Председатель Президиума – Прокофьев Юрий Анатольевич), состоявшийся 9 июня 2012, принял решение о преобразовании Движения в политическую партию «Всероссийская социалистическая народная партия «Отчизна» (ВСНП «Отчизна») http://otchizna.su/

Зарегистрирована.

Список оргкомитетов (Слон, Минюст)

Срок существования оргкомитета не может превышать одного года.

Оргкомитеты 2014 года

  1. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    08.01.2014/10.01.2014
    Сафошин Александр Викторович
    
  2. Политическая Партия «РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ» 
    16.01.2014/17.01.2014
    Ганин Сергей Сергеевич
    
  3. Политическая партия «АВАНГАРД РОССИИ»
    21.12.2013/20.01.2014
    Титов Дмитрий Игоревич
    
  4. Политическая партия – «Партия 5 декабря»
    17.01.2014/20.01.2014
    Билунов Денис Борисович
    
  5. Политическая партия «Народное движение «Святая Русь»»
    21.01.2014/23.01.2014
    Болдырев Олег Тимофеевич
    
  6. Политическая партия «Вместе Мы сила»
    30.01.2014/31.01.2014
    Балакирев Сергей Владимирович
    
  7. Политическая партия «Народное движение «Святая Русь»»
    21.01.2014/23.01.2014
    Болдырев Олег Тимофеевич
    
  8. Политическая партия «Вместе Мы сила»
    30.01.2014/31.01.2014
    Балакирев Сергей Владимирович
    
  9. Политическая партия «Возрождение аграрной России»
    13.02.2014/19.02.2014
    Крылов Василий Стефанович
    
  10. Политическая партия  «Народно-патриотическая партия России - Власть Народу»
    22.02.2014/04.03.2013
    Попов Николай Николаевич, Глод Александр Владимирович
    
  11. Политическая партия Сила Добра
    01.03.2014/04.03.2014
    Вострухин Владимир Владимирович
    
  12. Всероссийская политическая партия творческих людей «Утро»
    03.03.2014/04.03.2014
    Челышев Олег Владиславович
    
  13. Политическая партия  «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров»
    26.02.2014/04.03.2014
    Кириллов Андрей Романович
    
  14. Политическая партия «Союз народов России»
    01.01.2014/13.03.2014
    Першин Тимофей Александрович
    
  15. «Политическая партия «МММ»
    07.03.2014/17.03.2014
    Муратов Алексей Валентинович
    
  16. Политическая партия «Народная РЕКА»
    18.03.2014/19.03.2014
    Ярич Сергей Владимирович
    
  17. Политическая партия «Русская Православная партия»
    20.03.2014/24.03.2014
    Фузеев Александр Сергеевич
    
  18. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ПАРТИЯ НАРОДА»
    26.03.2014/01.04.2014
    Маисеева Ольга Григорьевна
    
  19. Политическая партия  «Российская партия ученых»
    02.04.2014/03.04.2014
    Егоров Владимир Алексеевич
    
  20. «Партия Президентов – истинных патриотов России»
    31.03.2014/04.04.2014
    Погосов Владимир Гургенович
    
  21. Политическая партия «Партия добрых дел»
    05.04.2014/08.04.2014
    Серова Антонина Евгеньевна
    
  22. «Великое Казачье Братство»
    15.04.2014/21.04.2014
    Лазукина Оксана Ивановна
    (далее, возможно, пропущены оргкомитеты, которые провели съезды и прекратили существование к 6.04.2015)
    
  23. РУССКАЯ ПАРТИЯ «ДЕРЖАВА»
    10.05.2014/15.05.2014
    Приказчиков Андрей Анатольевич
    
  24. Политическая партия «Федеральный сельсовет»
    18.05.2014/20.05.2014
    Могиленских Александр Олегович
    
  25. Земская Русская Национальная политическая партия Мы – Русский народ
    01.06.2014/04.06.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  26. Политическая партия «Партия возрождения национально-социальной справедливости в России»	
    09.06.2014/16.06.2014
    Климов Константин Николаевич
    
  27. Политическая партия «Настоящая Россия»
    11.06.2014/20.06.2014
    Бакунина Славяна Николаевна
    
  28. Политическая партия «Крымская Партия Победа РФ»
    10.06.2014/25.06.2014
    Невский Сергей Владимирович
    
  29. Политическая партия ЗЕМСТВО МОСКОВИИ
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  30. Политическая партия Земское Купечество России
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  31. Политическая партия Земское Управление сохранения и развития национальной культуры и традиций
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  32. Политическая партия Земское Общество Коренных Москвичей
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  33. Политическая партия Земский Молодежный Центр прикладных воинских искусств «Ратник»
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  34. Политическая партия Земский Банк интеллектуальной собственности и трудового вложения
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  35. Политическая партия Земский Союз Социальных Общин
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  36. Политическая партия Земский Союз Адвокатов «Народное Право»
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  37. Политическая партия Земское Городовое Казачество
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  38. Политическая партия Земский Центр Науки и промышленности
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  39. Политическая партия Земский Союз крестьянских и фермерских хозяйств «ТвердЪ»
    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  40. Политическая партия Земское Купечество России

    01.06.2014/01.07.2014
    Гаврилов Николай Петрович
    
  41. Политическая партия «Российский собственник»
    24.06.2014/07.07.2014
    Аминов Айдар Рустэмович
    
  42. «Политическая партия «РУССКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»»
    09.07.2014/15.07.2014
    Шевченко Александр Алексеевич
    
  43. Политическая партия «Великая Тартария»
    10.07.2014/18.07.2014
    Духанин Роман Валерьевич
    
  44. «Партия курильщиков России»
    21.07.2014/01.08.2014
    Строкин Вадим Аркадьевич
    
  45. Интернет Партия Российской Федерации
    25.08.2014/26.08.2014
    Федоров Кирилл Аркадьевич
    
  46. Политическая партия Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских
    08.09.2014/09.09.2014
    Журавлев Алексей Николаевич
    
  47. Всероссийская политическая партия «Национально-Демократическая Партия»
    08.09.2014/11.09.2014
    Красков Дмитрий Леонидович
    
  48. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ РОССИИ»
    29.08.2014/15.09.2014
    Федичкин Марк Иванович
    
  49. Общероссийская политическая партия «КОНСЕРВАТИВНО-РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»
    04.09.2014/15.09.2014
    Бобрецов Сергей Борисович
    
  50. Политическая партия «Партия регионов»
    01.09.2014/16.09.2014
    Мирзоев Алексей Олегович
    
  51. Политическая партия «Свобода и Народовластие»
    28.09.2014/29.09.2014
    Черепков Виктор Иванович, Смирнов Максим Александрович
    
  52. Политическая партия «Вежливая Россия»
    06.10.2014/07.10.2014
    Гребенников Сергей Юрьевич
    
  53. Политическая партия «Благодарная Россия»
    10.10.2014/10.10.2014
    Михарева Дарья Павловна
    
  54. Политическая партия «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ»
    20.10.2014/21.10.2014
    Мезенцев Сергей Дмитриевич
    
  55. политическая партия «Выход-духовное развитие»
    23.10.2014/29.10.2014
    Духновский Сергей Викторович
    
  56. «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ»
    16.09.2014/31.10.2014
    Михайлов Сергей Иванович
    
  57. «Либертарианская партия России»
    12.11.2014/13.11.2014
    Нескоромный Дмитрий Юрьевич
    
  58. Либерально-демократическая партия патриотов России
    03.12.2014/09.12.2014
    Иванцов Андрей Борисович
    
  59. «Всероссийская политическая партия «Партия Малого Бизнеса России»
    08.12.2014/10.12.2014
    Сидоров Юрий Павлович
    
  60. «Национально-консервативная партия России»
    23.11.2014/17.12.2014
    Паращук Владимир Владимирович
    
  61. Политическая партия «Социальная Россия»
    27.10.2014/23.12.2014
    Курочкин Александр Валерьевич
    
  62. Либеральная партия Национальная Россия
    28.12.2014/29.12.2014
    Семипятнов Александр Валерьевич
    
  63. «РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ»
    28.12.2014/29.12.2014
    Ганин Сергей Сергеевич
    

Оргкомитеты 2015 года

  1. «ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»
    20.01.2015/22.01.2015
    Серёгин Сергей Иванович
    
  2. «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»
    22.01.2015/23.01.2015
    Воронова Марина Владимировна
    
  3. Всероссийская политическая партия «Беспартийная Россия»
    04.02.2015/05.02.2015
    Сафошин Александр Викторович
    
  4. Всероссийская политическая партия «ГРАЖДАНСКОЕ ЕДИНСТВО»
    30.01.2015/09.02.2015
    Файнман Наталья Валерьевна
    
  5. Всероссийская политическая партия Сухого закона России
    11.02.2015/12.02.2015
    Климентенок Герман Геннадьевич
    
  6. Партия «ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ»
    11.02.2015/13.02.2015
    Юрченко Михаил Васильевич
    
  7. Политическая партия «Здоровая Россия»
    18.02.2015/24.02.2015
    Кокоулин Андрей Николаевич
    
  8. Политическая партия «Счастливая семья»
    11.02.2015/24.02.2015
    Курепанова Татьяна Павловна
    
  9. Политическая партия «Партия свободы и справедливости»
    25.02.2015/12.03.2015
    Волов Павел Романович
    
  10. Общественная организация – Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ»
    11.03.2015/16.03.2015
    Пайкова Валентина Сергеевна
    
  11. Всероссийская политическая партия - Земская Народная Дума России
    15.03.2015/17.03.2015
    Гаврилов Николай Петрович
    
  12. Общественная организация Федеральная политическая партия Метагалактической Гражданской Конфедерации России
    18.03.2015/19.03.2015
    Сердюк Виталий Александрович
    
  13. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ НАРОДА»
    20.03.2015/27.03.2015
    Жданова Анна Владимировна
    
  14. Политическая партия «Партия президентов – истинных патриотов России»
    01.04.2015/03.04.2015
    Погосов Владимир Гургенович